Установка возвышенного текста по умолчанию для всех файлов Java [duplicate]

Если я правильно помню, у них есть неприятная привычка настраивать частоту монитора до 85 МГц после каждой новой установки с включенным драйвером nouveau. Минимальные настройки для разрешения видеокарты обычно равны 1024x768. Я полагаю, что ваш монитор не может обрабатывать настройки 1024x768_85mhz, и именно по этой причине вы получаете пустой экран.

Вы можете войти в систему, выйдя на консоль терминала (нажмите Ctrl + Alt + F1) и войдите в свой аккаунт имя пользователя и пароль. Затем вы можете изменить свой пароль root, введя этот код:

 sudo passwd

Укажите пароль и введите новый пароль UNIX, который будет вашим будущим паролем для root.

Вы можете войти в систему как root, набрав этот код в консоли:

 su

И введите свой пароль unix. После того, как вы вошли в систему под управлением root, вы можете попробовать активировать один из следующих видеодрайверов:

sudo apt-get install nvidia-96     or

sudo apt-get install nvidia-173

После перезагрузки вы должны увидеть идентификатор входа в систему, чтобы войти в систему как пользователь с вашим именем пользователя и паролем. Следующим шагом будет черный список драйвера nouveau, если он еще не внесен в черный список в файле /etc/modprobe.d/nvidia-graphics-drivers.conf. Если файл не существует, вы должны его создать, добавьте следующие строки и сохраните файл как «nvidia-graphics-drivers.conf» без кавычек:

blacklist nouveau

blacklist lbm-nouveau

blacklist nvidia-current

alias nouveau off

alias lbm-nouveau off

Наконец, после второго reboot вы можете запустить этот код в терминале, чтобы сохранить настройки nvidia:

sudo nvidia-xconfig

Если у вас есть видеоадаптер Ati Radeon, вы должны проверить, какой драйвер подходит для вашей карты, и активировать его в том же Кстати, я хочу попробовать установить его с консоли терминала.

1
задан 13 April 2017 в 15:23

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: