увеличить / dev / sda1 размер, который монтируется в / (корень)

У Gnome 3 уже есть очень простая вещь, чтобы делать записи Screencasts - вы можете назначить, какой ярлык он использует в настройках клавиатуры. Он записывает весь экран и записывает непосредственно в файл webm (довольно широко используемый формат) в XDG_VIDEOS_DIR - по умолчанию "$HOME/Videos".

Вышеупомянутое изображение должно быть анимированным - если у вас отключена анимация это не сработает. Нажмите, чтобы посмотреть файл

Если вы хотите преобразовать изображение в анимацию, Вышеупомянутое изображение должно быть анимированным - если у вас отключена анимация, это не сработает. Нажмите здесь, чтобы посмотреть файл очень полезен - лучший способ:

Другим методом командной строки было бы экспортировать фильм в фреймы с помощью ffmpeg:
mkdir frames
ffmpeg -i input -vf scale=320:-1 -r 10 frames/ffout%03d.png
Затем используйте преобразование из ImageMagick (или GraphicsMagick), чтобы сделать ваш анимированный GIF:
convert -delay 5 -loop 0 frames/ffout*.png output.gif

Так я сделал вышеупомянутую анимацию, за исключением того, что я добавил -dither None -colors 80 -fuzz "40%" -layers OptimizeFrame в команду convert * и обрезал результат в GIMP.

* Будьте осторожны с этими параметрами, некоторые вроде использования ВСЕГО CPU

1
задан 29 October 2016 в 14:20

1 ответ

Используйте приложение GParted для изменения размеров ваших разделов. Вы можете открыть приложение, щелкнуть правой кнопкой мыши раздел, который установлен на /, и изменить его размер, чтобы заполнить ваше место на диске.

0
ответ дан 23 May 2018 в 04:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: