Нет, судовые - что теперь?

Я настроил учетную запись администратора для себя, когда создал новую систему Ubuntu. Где-то вдоль линии я сделал что-то неправильно, и моя учетная запись теперь является стандартной учетной записью. У меня больше нет sudo priveleges; когда я пытаюсь использовать sudo, он запрашивает пароль root, а не пароль. Я никогда не настраивал пароль root - существует ли для этого пароля значение по умолчанию? Я не могу ничего исправить без этого пароля, потому что мне нужен root-доступ для исправления. Мое лучшее предположение заключается в том, что пошло не так, возможно, из-за следующего sequnce событий: я использовал addgroup для создания группы с именем family. Я использовал adduser, чтобы добавить учетную запись для моей жены, и usermod, чтобы поместить ее в семейную группу. Затем я использовал usermod, чтобы поместить себя в семейную группу. Возможно, я случайно удалился из списка sudoers?

Я вижу, что мой вопрос отмечен как дубликат существующего вопроса: «Как добавить пользователя в группу« sudo »? , отправленный кофе-дробилкой. Не менее пяти человек отметили мой вопрос как дубликат, по-видимому, этого вопроса. Однако ни один из ответов на вопрос кофейной дробилки не помог мне: все они потребовали использовать учетную запись с административными привилегиями, и у меня не было такой учетной записи, в которую я мог бы войти.

Мне нужны были две дополнительные части информации для решения моей проблемы, информация, которая не была дана ни в одном из ответов на вопрос кофейной дробилки: 1. Загрузив в режиме восстановления и выбрав «root» из меню, я мог бы работать как root, не зная пароль root, даже если вход в систему с правами администратора запрещен, если не указывать пароль. 2. При загрузке в режиме восстановления корневой раздел по умолчанию переходит в режим только для чтения. Мне нужно было использовать «mount -rw -o remount /», чтобы сделать его доступным для записи, прежде чем я смог внести какие-либо изменения.

Ни одна из этих частей информации не упоминалась в ответах на вопрос кофейной дробилки , Они были упомянуты в разделе «Как сбросить потерянный административный пароль?», Отправленный пользователем9904, на который мне посоветовали посмотреть. Тем не менее, это не дубликат моего вопроса, так как user9904 спрашивал об администраторе, который не знал его пароля, тогда как я знаю свой пароль, но потерял членство в группе «sudo».

1
задан 25 November 2016 в 07:21

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: