Консольный текстовый редактор с “ Windows-like ” ярлыки (CTRL + A, -C, -X, -V, Shift + End, Shift + Up & hellip;)

Я использовал Windows в течение 30 лет, и я хорошо помню его ярлыки. Я использовал Ubuntu около 5 лет и никогда не помню его ярлыков. Я не использую текстовые редакторы все время, поэтому, скорее всего, я не буду запоминать ярлыки, например, Vi или Nano. Я преподаватель и использую множество разных консолей на разных компьютерах, поэтому одна конфигурация, скажем, Emacs, не сделает этого. У меня эта проблема несколько раз в месяц, и у меня это было около 5 лет, когда я использовал Ubuntu и еще не нашел подходящую программу. Большинство обычных случаев использования - это командование сервером через ssh или решение проблемы с разбитым графическим интерфейсом.

Итак, есть консольный текстовый редактор для Ubuntu с сочетаниями клавиш «Windows-like»:

[d2 ] CTRL + A выберите все копии CTRL + C, CTRL + X, CTRL + V, CTRL + Z отменить, END перейти к концу строки, HOME перейти к началу строки, CTRL + HOME перейти к началу файла, CTRL + END перейти к END файла, CTRL + RIGHT пропустить слово, выбрать текст с SHIFT и перемещать курсор CTRL + S сохранить файл

Большинство из них также работают здесь, в этом независимом от платформы редакторе вопросов в StackExchange, так что это а не «только Windows».

1
задан 24 November 2016 в 12:49

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: