Как мне ввести пароль в терминал? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Как мне узнать / ввести свой пароль в терминал? Я только начал использовать Ubuntu и хочу установить на нем Netflix. Когда я ввожу для этого командную строку, она запрашивает мой пароль, но я не могу его ввести. Что я могу сделать, чтобы войти в него?

0
задан 3 January 2014 в 21:57

2 ответа

Вы вводите его, он просто не меняется, поскольку пароль скрыт по соображениям безопасности. Даже звездочки не появляются

Например, вот мой длинный пароль длиной более 20 символов: enter image description here

: -)

0
ответ дан 3 January 2014 в 21:57

В чем проблема?

Многие новые пользователи выбрасываются из-за несогласованности в интерфейсе Ubuntu. Когда вы вводите пароль в графическом интерфейсе пользователя (графический интерфейс пользователя, на который вы указываете и щелкаете), появляется визуальная обратная связь - точка или звездочка для каждого введенного вами символа. Когда вы вводите свой пароль в терминале, терминал, кажется, не «принимает» ваш пароль, потому что он не предлагает никакой визуальной обратной связи для введенных вами символов.

Как мне решить «проблему»?

Ваш пароль принимается в терминале. Вы просто не получаете никакой визуальной обратной связи. Идите вперед и введите свой пароль, а затем нажмите Enter . Если вы правильно ввели пароль, проблем не должно быть.

Источник

Хотя я согласен со следующим комментарием от bodhi.zazen

Это не « несогласованность в интерфейсе Ubuntu ", насколько я знаю, это поведение по умолчанию как sudo, так и su на всех дистрибутивах. Возможно, это незнакомо новым пользователям, но это не противоречие.

0
ответ дан 3 January 2014 в 21:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: