Только получение зеркального отображения, а не расширенного, при разгрузке с Nvidia на Intel GPU с RandR

У меня есть GTX-580 и iGPU (i7-2600k). Я хочу два дисплея от NVIDIA и один от Intel.

Как в 16.04, так и 16.10 я пробовал:

Текущий драйвер Intel от репо, последний драйвер Intel от Intel Update Tool, только драйвер для настройки. Похоже, что драйвер Intel не влияет ни на что. Nvidia 304, 340, 367 и 375. Все еще только отражены. Default & amp; последние драйверы Nouveau - отлично работают на 16.10 (совсем не на 16.04). Ну, кроме того, что курсор мерцает / исчезает на выходах Nvidia и делает эти мониторы довольно непригодными для использования.

В 16.04 в Nouveau был экран, «работающий», поскольку я мог перетаскивать на него окна, монитор включался, и я мог видеть все 3 экрана в диспетчере дисплеев. Однако выхода не было. В 16.10 он работает так близко, что прямо с экрана установки, что он сходит с ума, но есть этот проклятый переходный курсор.

Следуя инструкциям по разгрузке от Nvidia, я могу получить третий монитор, чтобы отразить первичный, но я не могу заставить его расширяться. Я попытался вручную установить позиционирование монитора в xrandr с тем же результатом. Только дисплеи, подключенные к графическому процессору Nvidia, отображаются в настройках Nvidia X-сессии, ничего от Intel; все 3 отображаются в Диспетчере отображения и в Arandr.

Эти инструкции полностью неясны в отношении того, следует ли ожидать зеркального вывода или расширенного. Возможно, зеркальный вывод - именно то, чего я должен ожидать, и я не настраиваю X-экраны должным образом. Мне интересно, нужно ли мне настроить виртуальный экран.

1
задан 6 December 2016 в 04:32

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: