Запись dd-изображения на диск

Прежде чем я установил Ubuntu на моем старом компьютере, я взял резервные копии обоих разделов с dd. Короче говоря: теперь я хочу восстановить эти два файла, XP.dd и Storage.dd, на компьютер снова. Как это сделать?

Спасибо!

Этот вопрос связан: NTFS backup image wont mount

1
задан 13 April 2017 в 15:25

1 ответ

Я думаю, вам нужно только вернуть данные img в partiton. пример (загрузка с живым ubuntu, ожидаемый / dev / hda1 - восстанавливаемый раздел, сначала отключите его, если он установлен):

# umount /dev/hda1
# dd if=/path/to/image.dd of=/dev/hda1
# mount /dev/hda1 /path/to/mount

После того, как вы проверили данные, перезагрузитесь или правильно настроили свой fstab. Пожалуйста, дайте больше информации, для получения дополнительной помощи!

2
ответ дан 26 May 2018 в 00:18
  • 1
    Не /dev/hda1 первый раздел? Разве я не должен создавать это в первую очередь? Какая информация вам нужна? – Znarkus 22 November 2010 в 00:00
  • 2
    Да, это первое, но это всего лишь пример. Вы уверены, что сначала вы должны создать его, но я подумал, что вы это сделали, или вы создали резервную копию / dev / hda (таблица разделов). Я подумал, что вы можете написать, какой раздел это, и задавать вопрос об этой проблеме. – antivirtel 22 November 2010 в 01:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: