В чем разница между Eject и безопасным удалением устройства

Я бы рекомендовал посмотреть на Dells XPS 13: вы можете загрузить их с Ubuntu (или установить позже), и это действительно отличный мир аппаратного обеспечения (сам Марк Шаттлворт использует).

С точки зрения текущих (UEFI) ноутбуков: вам нужно будет указать название этой модели + Ubuntu для получения информации о совместимости.

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Eject отключает файловую систему и выталкивает компакт-диск, но в случае флеш-накопителя он все еще подключен к системе (т. е. все еще может быть снова установлен или повторно доступен и все еще подключен к 5 В концентратору )

Безопасное удаление отключает и отключает привод от концентратора (т. е. в активированных концентраторах он отключит питание от устройства). В этом случае единственный способ перемонтировать его - отключить / снова подключить устройство к хабу для его повторного включения.

В целях удаления Safely Remove - лучший вариант. Eject полезен для размонтирования файловой системы, так что Gparted или другая программа могут напрямую обращаться к устройству.

4
ответ дан 25 May 2018 в 16:08

Еще один нюанс для выбора между ними:

Если у вас есть один из этих встроенных наборов слотов для карт SD / SDHC / MicroSD, то использование Safely Remove приведет к отключению питания устройства, это бесполезно, пока компьютер не перезагрузится.

Лучше использовать Unmount, который позволит снова использовать слот.

3
ответ дан 25 May 2018 в 16:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: