Установка других шрифтов на вино

Есть ли способ установить шрифты на вино?

Я ищу установку шрифтов, поэтому я могу использовать их для рендеринга текста по-разному в различных приложениях. В частности, мириады.

22
задан 13 December 2011 в 09:36

4 ответа

Wine получает свои шрифты из четырех мест:

Стандартные системные шрифты в /usr/share/fonts. Вы можете добавить шрифты здесь, установив пакеты шрифтов из Software Center, если они доступны. Избегайте ручного копирования файлов здесь. Винная частная папка /usr/share/wine/fonts. Вы не должны добавлять шрифты здесь, но если вы видите шрифт в Wine, а не в системе - возможно, здесь. Примеры этих шрифтов включают в себя винные штриховые шрифты, символы и шрифты tahoma, которые необходимы для совместимости приложений, но в остальном они не самые лучшие. Папка ~/.fonts в вашем домашнем каталоге. Здесь вы должны вручную скопировать самонастраивающиеся шрифты, загруженные из Интернета или скопированные из установки Windows. Эквивалент папки C: \ Windows \ Fonts в текущем префиксе Wine. Если вы не указали переменную среды WINEPREFIX при запуске Wine, это обычно будет находиться в ~ / .wine / drive_c / Windows / fonts.

В случае конфликтов (например, вы устанавливаете настоящий шрифт Tahoma в свой домашний каталог), Wine достаточно умен и использует установленные вручную.

26
ответ дан 25 May 2018 в 16:06
  • 1
    После копирования шрифтов очень важно вызвать команду sudo fc-cache -fv, иначе вино не увидит эти шрифты (увидит, но после перезапуска вашей системы) – Viktor 11 August 2014 в 19:43
  • 2
    fc-cache для меня не хватало (шрифты, скопированные в C: \ Windows \ Fonts), но после перезапуска программы Wine могли использовать новые шрифты – personne3000 19 October 2014 в 17:00

Вино говорит здесь

Конфигурация шрифта, как только неприятная проблема, теперь намного проще. Если у вас есть коллекция шрифтов TrueType в Windows, это просто вопрос копирования файлов .ttf в c: \ windows \ fonts.
10
ответ дан 25 May 2018 в 16:06

Я понимаю, что это Ubuntu Q & amp; A, но поскольку этот ответ был настолько полезен и применим также для CentOS и Fedora Linux, позвольте мне добавить следующее: я установил интерпретатор Windows APL для работы под вином и, конечно же, , APL использует (и действительно нуждается!) Специализированные шрифты APL. Wine 2.0.1 (последняя стабильная версия) была скомпилирована из исходного кода и в ящике CentOS 6.6 (ядро Linux: 2.6.32-504.el6.i686) с использованием настольного компьютера Gnome 2.28.2 Xwindows, я просто скопировал Apl * .ttf в каталог винных шрифтов ../wine/wine-2.0.1/fonts, каталог, который создается, когда распакован архив архивов вина. Отлично. Но на более раннем ядре Fedora (ядро Linux: 2.6.27 25-78.2.56.fc9.i686), также с Gnome (2.22.3), когда я скомпилировал и создал вино, мне пришлось поместить шрифты APL в ~ /.wine/drive_c/windows/Fonts, для интерпретатора APL, чтобы увидеть их. Это каталог пользователя, который создается при первом запуске вина. В обоих случаях вино работает хорошо, и интерпретатор APL может видеть специализированные шрифты, которые ему нужны.

2
ответ дан 25 May 2018 в 16:06
  • 1
    Незначительное примечание. В поле CentOS я не запускал & make install & quot ;. Я запускал Wine прямо из улья-источника, используя «wine " которая была включена. Как только я запустил правильную установку «wine " в поле CentOS поведение двух ящиков Linux сходилось - т.е. оба требуют , чтобы шрифты были установлены в каталоге ~ / .wine / drive_c / windows / Fonts, для программы Windows (интерпретатор APL в этом случае), чтобы фактически видеть шрифты. – gemesyscanada 12 June 2017 в 17:47

Еще один вариант - установить PlayOnLinux, который по умолчанию после запуска установит несколько шрифтов Microsoft (Am guessing также найден в winetricks).

0
ответ дан 25 May 2018 в 16:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: