Kubuntu -> Chrome и Firefox Tab и шрифты закладок очень маленькие

Как вы делаете их больше? То, что я сделал сегодня. У меня сегодня был черный монитор, я загрузил управление nvidia для решения этой проблемы, а также настроил мониторы через управление окнами. Не уверен, что эти изменения изменили размер шрифта вкладки и закладки.

Видя, что это происходит через платформу в более чем одной программе, интересно, если это проблема с плазмой?

Я искал решение через Google и нашел многих с этой проблемой, даже пользователи MS Windows. Я настроил другие шрифты в настройках системы, и они работали в других областях, таких как вкладки панели панели и обычные шрифты на веб-страницах. Проблема в том, что веб-вкладки и закладки не имеют никаких настроек, насколько я могу найти.

Эти маленькие шрифты есть во всех программах, я занимаюсь редактированием в Libre Office Writer небольших шрифтов на вкладках, в календаре Thunderbird есть маленькие шрифты на вкладках и в разделе событий. Так что это проблема всей системы.

Заранее спасибо.

1
задан 12 September 2015 в 00:45

5 ответов

Я знаю, что это - старый вопрос, но я столкнулся с ним при поиске решения подобной проблемы, крошечных размеров шрифта во вкладках браузера и в меню программы.

решение я нашел (для Kubuntu 16.04 так или иначе), был в параметрах настройки системы> шрифты> и внизу страницы опция "Вызвать шрифты DPI": с опцией увеличиться или сократить число (значение по умолчанию равняется 72 или 96). Я увеличил мой до 168, чтобы заставить шрифты на 16 ПБ наводить справки нормальный на экране с разрешением 2560 x 1440. Хит "применяет" и перезапускает приложения, чтобы видеть, фиксирует ли это его.

2
ответ дан 12 September 2015 в 10:45
  • 1
    К сожалению, не я даже полностью повторно высветил свой телефон к исходной (очень старой) OS, которая работала, и приложения и обновления могли установить. Тогда я установил основу ОС на недавнем, и снова, вещи, остановленные для работы. Я могу все еще установить приложения через, Открывают Store. – Kris Jace 5 December 2016 в 15:25

Так, I’m с помощью Ubuntu 16.04.1, но это должно работать в Chrome с любой ОС для увеличения размера шрифта Панели Закладок и Закладок:

  1. Открывают Chrome и нажимают на три точки/панели в правом верхнем углу для открытия меню “Customize и Control Chrome”.

  2. Прокручивают вниз к “Settings” и нажимают его.

  3. Прокручивают Меню параметров вниз к Усовершенствованию “Show Settings” и нажимают его.

  4. Прокручивают меню Advanced Settings вниз к “Web Content”.

  5. В разделе веб-контента устанавливает “Font Size” на Большой и устанавливает “Page Zoom” на 150%.

  6. Щелчок вкладка “Settings” наверху Chrome для закрытия Меню параметров.

  7. Открывают новую страницу браузера и открывают Ваши закладки. Они будут большими, и так будет все остальное на странице. Не волноваться.

  8. Нажатие и держит клавишу Ctrl и нажимает минус (-) ключ для сокращения веб-страницы до размера, который Вы хотите. (Это не уменьшит новый размер шрифта Ваших Закладок).

  9. сделанный You’re.

Luigi Luigi

0
ответ дан 12 September 2015 в 10:45
  • 1
    @DeVanquisher у меня есть тот же GPU и самый большой хит производительности, будет к памяти GDDR5, включенной в GPU - Ваша пропускная способность памяти будет разделена на два. Однако я могу засвидетельствовать то, что Ваша производительность не будет уменьшена на очень . Вы могли бы видеть, что производительность на ~10% совершила нападки в худшем случае . Если мой ответ был полезен, отметьте его как корректный:) – negusp 3 December 2016 в 02:44

Используйте Параметры настройки системы KDE> Появление Приложения>, Шрифты Щелкают здесь, например

0
ответ дан 12 September 2015 в 10:45
  • 1
    Это объясняет его, у меня есть старая материнская плата. это будет влиять на proformmance очень? – DeVanquisher 3 December 2016 в 02:26

Зафиксировать шрифты, показанные на вкладках и Google Chrome и Mozilla Firefox на KDE:

Переходят к Параметрам настройки системы-> Стиль Приложения-> Стиль Приложения GNOME/GTK-> Шрифт

Выбор другой шрифт из списка. Google Chrome перезапуска и Вы заметите примененные изменения.

0
ответ дан 1 October 2019 в 11:57

Я использую Kubuntu 18.04. Я решил эту проблему, перейдя в:

  1. Системные настройки в меню приложения
  2. Дисплей и монитор
  3. Масштабируемый дисплей
  4. Выберите коэффициент масштабирования (лично я выбираю 1.3)
  5. Перезапустите, чтобы изменения вступили в силу
1
ответ дан 11 April 2020 в 21:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: