Я установил Firefox 50.0.2, но это не доступно через Тире

Я использую Ubuntu 14.04. После загрузки firefox-50.0.2.tar.bz2, Я распаковал его и затем установил. Когда я нажимаю на Firefox на Тире, он открывает старую версию. Новая версия работает через загруженную папку. Как избавиться от старой версии?

Другой вопрос: Новый Firefox находится в /Downloads папка. К которой папке я должен скопировать его, для хранения его с другими программами?

//Редактирование:

Я только что удалил старую версию :)

Затем я использовал whereis firefox управляйте и высунутый: /etc/firefox /usr/lib/firefox. Таким образом, я следовал этим инструкциям, и я нашел папку с предыдущим Firefox. Это все еще содержало несколько файлов. Я пытался вырезать и вставить папку Firefox от моего /Downloads папка, но Это не работает. Как я должен скопировать те новые файлы Firefox так, чтобы это появилось в Тире?


Спасибо за все Ваши ответы. Наверняка я буду учиться теперь больше о терминале и командах. Я старался избегать его в начале прежде, чем изучить его хорошо, потому что в прошлый раз я только что стер свою другую ОС при помощи терминала...

Прежде чем я проверил этот форум, я сделал мелочь. Я получил доступ /etcпапка как администратор (щелчок правой кнопкой> доступ как администратор) и затем у меня есть просто вставка новая папка Firefox, заменяющая старую. Это может остаться там, или я должен переместить его в /opt/ или /usr/local/ ?

//Редактирование

Я скопировал Firefox folder кому: /opt/ и позже я открыл терминал. Там я работаю sudo apt-get install --reinstall firefox. Firefox 50.0.2 работает хороший теперь, и я могу выполнить его через Тире. Переустановка зафиксировала также значок панели запуска Firefox, который отсутствовал прежде.

0
задан 5 December 2016 в 01:47

2 ответа

В первую очередь, Вы не устанавливаете приложения в папка загрузки . Можно разместить их в дом или /opt папки. Так, чтобы загрузка была в любом из них.

Теперь для того, что Вы пытались сделать, я не слишком уверен, но это - плохая идея, когда Вы плохо знакомы с Linux или Ubuntu в особенности для устанавливания приложений снаружи нормальная система пакета . Но в любом случае мы все учимся так помогать Вам, я предлагаю, чтобы Вы посмотрели на это превосходное вопрос , который должен быть полезным.

, Если Вы пытались сделать простое обновление затем просто, выполнение sudo apt-get update и затем sudo apt-get dist-upgrade должно помочь.

Hope это помогает, но действительно посетите тот вопрос. Это действительно полезно.

0
ответ дан 28 September 2019 в 02:00

Я предлагаю, чтобы Вы просто придерживались нормальных упакованных версий Firefox и не устанавливали от независимо загруженного tarballs.

  • Нажатие Ctrl - Высокий звук - T для открытия Выполнения терминала
  • sudo apt-get update (обновляет список пакета на машине)
  • Выполнение sudo apt-get upgrade (выбирает и устанавливает новые версии программного обеспечения)

я проверил, и я вижу, что Firefox 50.0.2 должен быть доступным использованием вышеупомянутый подход к 14,04 ( источник ).

, Если Вы хотите хороший графический интерфейс для установки программного обеспечения, попробуйте sudo apt-get install synaptic, затем у Вас будет программа под названием Синаптический, который будет доступен из меню Ubuntu, позволяя легкую установку последних доступных версий широкого спектра пакетов.

2
ответ дан 28 September 2019 в 02:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: