Как отключить сглаживание в Compiz Zoom?

При использовании функции масштабирования Compiz увеличенные пиксели сглаживаются (сглаживаются), что, я думаю, полезно для доступности, однако я хочу фактически увидеть точное представление пикселей (для целей графического дизайна) , Есть ли способ отключить функцию сглаживания?

1
задан 19 October 2012 в 14:07

1 ответ

В 12.04 до 15.10 единственный способ отключить сглаживание в функции масштабирования - полностью отключить его на уровне OpenGL:

OpenGL> General> Texture Filter = Fast

У этого есть недостаток отключения сглаживания для всех других масштабируемых или 3D-функций, таких как 3D-кубы или плагин Scale (Super + S). Независимо от того, относится ли это к вам, зависит от того, какие плагины вы используете.

Что касается меня, мне больше нужно получать точное представление отдельных пикселей при масштабировании, чем иметь гладкие эскизы в представлении «Масштаб», поэтому я рад, что могу найти глобальную опцию OpenGL.

В некоторых будущих версиях плагин Enhanced Zoom, надеюсь, будет содержать определенный параметр Linear Filter на вкладке Animation, как видно из вики проекта: http://wiki.compiz.org/Plugins/Ezoom

1
ответ дан 25 May 2018 в 16:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: