Является UbuntuUpdates.org надежным источником для загрузки

В моем случае устранение проблемы с avahi-daemon на моем (DNS) сервере устранило проблему.

time dig www.outlook.com переместился с 1,5 секунды до 0,03 секунды на моем ноутбуке (работает Ubuntu 14.04)

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Я не могу ручаться за качество или безопасность самого UbuntuUpdates.org, хотя это было какое-то время и несколько широко используется.

Однако, что касается ссылок загрузки пакета .deb UbuntuUpdates.org go - Я говорю о «32-битном пакете deb» и некоторое время и несколько широко используется ссылки - как муру говорит те являются ссылками на контент по адресу http://security.ubuntu.com/ubuntu/, который является официальным источником программного обеспечения Ubuntu.

Итак, вы должны быть в порядке, по крайней мере, с тем, что вы делаете прямо сейчас.

С учетом всего сказанного, если на компьютере, на котором установлено программное обеспечение, есть подключение к Интернету, что упрощает автоматическое извлечение и установку любых необходимых вам пакетов. Вы можете использовать apt / apt-get, aptitude, Software Center, Synaptic или любую другую такую ​​полезную утилиту, которая вам нравится.

Я проверил только одну страницу на UbuntuUpdates.org, поэтому я не могу убедитесь, что он связан только с пакетами в официальных источниках программного обеспечения Ubuntu. Я подозреваю, что это так. Если это так - или для любого пакета в официальном источнике программного обеспечения Ubuntu - установка из вашей системы Ubuntu с помощью инструмента управления пакетами должна работать нормально. Если это не так, и вы не обнаружите очевидного сообщения об ошибке, кроме того, что такого пакета не найдено, я рекомендую вам изучить две возможности:

Включен ли необходимый компонент репозитория? См. Также раздел «Компоненты» в статье «Хранилища» и, например, Как включить репозиторий «Вселенная»? (особенно этот ответ). Используется ли версия Ubuntu, которую вы используете? Источники программного обеспечения для выпусков Ubuntu с конца года (в конечном итоге) перемещаются на сервер старых версий. См. Раздел «Как установить программное обеспечение или обновить его из старой неподдерживаемой версии?», А также «Освободить» для информации о том, на каком этапе находится каждая версия. Если вы используете старую, неподдерживаемую версию Ubuntu, я настоятельно рекомендую вам обновить, поскольку эти выпуски отсутствуют более длительные исправления для вновь обнаруженных уязвимостей безопасности; рискованно их использовать.
3
ответ дан 23 May 2018 в 02:37

Я не знаю об аутентичности UbuntuUpdates, но ссылка на загрузку на самом деле принадлежит серверам Ubuntu: например, http://security.ubuntu.com/ubuntu/pool/universe/c/cryptote/cryptote_0.5.390-0ubuntu3_amd64.deb для 64-битных. Вы могли бы получить ту же ссылку, выполнив поиск http://packages.ubuntu.com.

1
ответ дан 23 May 2018 в 02:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: