Как просматривать и редактировать презентации PowerPoint, которые не отображаются правильно?

Я полагаю, что alsa mixer тоже работает для вас?

В моей системе настройки звуков активны только при запуске pulseaudio. Для запуска демона вручную:

pulseaudio -D 

Если это мешает чему-то другому, вы можете остановить его с помощью

pulseaudio -k
1
задан 21 January 2017 в 06:34

6 ответов

Если у вас есть лицензионная копия PowerPoint, вы можете установить ее в Ubuntu с помощью Wine из репозиториев Ubuntu по умолчанию. Wine - это уровень совместимости для запуска приложений Windows в Linux. Вам также потребуется установить Installer для основных шрифтов Microsoft TrueType (ttf-mscorefonts-installer).

Если у вас нет лицензионной копии PowerPoint, вы можете загрузить бесплатный PowerPoint Viewer из официального Microsoft Центр загрузки и используйте его для просмотра презентаций PowerPoint или вы можете загрузить несовместимую презентацию PowerPoint на Google Диске, откройте ее с помощью Google Презентаций и выберите ttf-mscorefonts-installer -> Загрузить, чтобы преобразовать его в формат который совместим с Impress и загружает его на ваш компьютер.

17
ответ дан 23 May 2018 в 02:15
  • 1
    Ну, Сан-Лин был прав, это были шрифты, и теперь он исправлен. Хотя им думают идти с вином и мс-офисом, так как Impress не слишком хорош – Pavlos Theodorou 20 January 2017 в 14:00
  • 2
    keral, офис WPS полностью совместим с последним офисом 365. Вино поддерживает только старую powerpoint. Поэтому либо мы используем виртуальную машину + офис 365, либо офис WPS! – Pavlos Theodorou 23 January 2017 в 09:33

На самом деле это могут быть проблемы с шрифтом. Поскольку шрифты Microsoft не включены в ОС Linux, система заменяет собой определенные шрифты.

Но эти шрифты могут не совпадать с такими же размерами сетки или атрибутами шрифта.

Попробуйте установить шрифты Microsoft со следующими командами в вашем terminal.

wget http://httpredir.debian.org/debian/pool/contrib/m/msttcorefonts/ttf-mscorefonts-installer_3.6_all.deb
sudo dpkg -i ttf-mscorefonts-installer_3.6_all.deb

Проверьте документы еще раз. И вы также должны проверить шрифты, такие как Arial, Calibri и т. Д. В списке шрифтов.

16
ответ дан 23 May 2018 в 02:15
  • 1
    Да, это была проблема с шрифтом. спасибо, что исправил это. Хотя теперь я думаю, может быть, плохо пойти с предложением Кареля использовать вино и офис ms – Pavlos Theodorou 20 January 2017 в 13:59
  • 2
    Рад это слышать. – San Lin Naing 20 January 2017 в 15:21

В большинстве случаев эта проблема возникает из-за стандартных шрифтов, которые поставляются с Windows и недоступны в Linux из-за лицензии или других проблем. В качестве обходного пути я обычно создаю папку .fonts в домашнем каталоге (если она не существует), а затем копирует их из библиотеки шрифтов Windows.

Затем вручную перестройте кеш шрифта: [ ! d1]

fc-cache -f -v

Однако это обходное решение, и я не буду рекомендовать это для очевидных проблем с лицензией.

7
ответ дан 23 May 2018 в 02:15

Вы можете использовать любой браузер, который ваш компьютер предоставляет для редактирования ваших файлов в официальном облаке PowerPoint

. Хотя я не думаю, что у него есть ВСЕ функции настольной PowerPoint, он работает лучше, чем большинство настольных альтернатив .

4
ответ дан 23 May 2018 в 02:15
  • 1
    Он имеет очень мало функций, но (почти) гарантированно не подделывает то, что он не поддерживает. – wizzwizz4 21 January 2017 в 17:17

Я довольно регулярно заканчиваю показывать файлы .pptx других людей на LibreOffice, и за некоторыми исключениями я был им доволен (но я достаточно взрослый, чтобы помнить, насколько плохая совместимость была между разными версиями poweropint). Исключения, которые у меня были с большинством проблем или были значимыми:

Шрифты уже были рассмотрены, но они значительны. Они все еще те, кто может меня поймать, если кто-то использует что-то необычное. Уравняющие объекты (или любой другой офис ms вызывает их в наши дни). Это может быть проблема с шрифтами. Анимации - но прошлый опыт научил меня избегать их в любом случае, даже если я контролирую всю платформу. Переходы, но обычно они изящно терпят неудачу. VBA - просто не туда.

Для самых надежных презентаций на разных платформах (и я делал это уже много лет, с источниками, включая powerpoint, впечатление и латекс), просто конвертируйте все в pdf. Если вы создаете элементы / swap, это просто работает на новой странице. Хотя нумерация слайдов обычно не рекомендуется, оставьте это. Но какой бы подход вы ни выбрали - проверьте это за много времени.

0
ответ дан 23 May 2018 в 02:15

Попробуйте использовать Google Презентации. Это все в облаке, обрабатывает управление версиями, историю изменений, автоматическое сохранение и, самое главное, основан на браузере, поэтому вам не нужно устанавливать программу везде, где вы хотите ее использовать.

You можно редактировать, загружать и конвертировать файлы Microsoft® Office в Документы, таблицы и слайды Google.

Чтобы отредактировать файл Office, вы можете:

отредактировать файл, используя совместимость Office Режим (OCM) Преобразование файла в Документы Google, Таблицы или Презентации. После редактирования файла Документов Google, Таблиц и Презентаций вы можете сохранить и экспортировать его в виде файла Office, чтобы поделиться с другими.

(Вышеприведенный текст был скопирован из Google Презентации )

-2
ответ дан 23 May 2018 в 02:15
  • 1
    Почему вниз вниз? ОП особо упомянул, что он ищет alternative app for PowerPoint compatibility. Мое решение предлагает именно это. – Eric Seastrand 27 January 2017 в 19:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: