Сократите приоритет процесса встроенного процесса dupja / duplicity в Unity

Я использую интегрированную службу резервного копирования Ubuntu 16.04 / Unity, предоставляемую deja dup / duplicity. Всякий раз, когда выполняется резервное копирование, моя система становится очень медленной (раздражающей, но все же пригодной для использования) из-за использования сложного механизма дифференциации / сжатия / шифрования.

Есть ли способ установить хорошее значение для процессов, которые начато Unity (deja dup / duplicity / gpg)? Или есть ли другой способ улучшить отзывчивость системы во время резервного копирования?

1
задан 7 February 2017 в 02:01

1 ответ

Не запускайте через Unity. Разумеется, запуск через CLI вам придется просмотреть руководство, чтобы дублировать настройки, которые вы используете в графическом интерфейсе.

nice -19 Превышение вашей командной строки дублирования приведет к запуску процесса с хорошим значением из 19 (что так же хорошо, как и получается). Или поочередно найдите там процессы в top и renice.

Если и когда это не дает результатов, которые вы ищете, мы будем иметь рассмотреть альтернативу.

настроить задание вручную или использовать запланированные задачи, как указано здесь, для запуска резервного копирования, когда вы спите, чтобы не влиять на производительность вашей сессии, когда вы используют систему. После того, как все компьютеры были изобретены, чтобы сделать для нас работу, чтобы мы могли заняться другими вещами (например, спящими)

Или дождаться, когда разработчики выполнит здесь в списке пожеланий.

Кажется, что нет сценария, который запускает Dejadup, вместо этого, похоже, что-то называется deja-dup-monitor, который запускается при входе в ваш сеанс. К сожалению, настройки dconf, используемые dejadup, не содержат никакой привлекательности. Насколько я знаю, это не тот ответ, который вы хотите, я должен сделать вывод, что это правильно.

Примечание. Мои тесты в этот момент на низком уровне поддержки Intel I3 до диска USB2 не похоже, испытывают отставание, которое вы испытываете. Я знаю, что во многих случаях запускается при входе в вашу сессию. . Возможно, именно поэтому вы чувствуете, что ваша система отстает при резервном копировании или проблема также может быть связана с IOWAIT. Вы можете найти вывод из индикатора загрузки системы, содержащийся в пакете индикатор-многозадачность. Помогает вам определить, закрепляете ли вы возможности процессоров или испытываете высокие проценты IOwait. Он легко устанавливается с помощью Software Center и проходит в верхней строке меню, где вы можете сразу увидеть, что происходит с вашей системой. См. Ниже:

индикатор-многозагрузочный пакет

2
ответ дан 23 May 2018 в 01:43
  • 1
    Но мне нравится интеграция единства. Я могу легко настроить все и начать резервное копирование, как только я присоединяю ноутбук к док-станции с помощью внешнего резервного накопителя. Я не связываюсь с помощью cron, так как это почти никогда не будет соответствовать ситуации, когда я готов к резервному копированию. Кстати, когда я сплю, моя машина тоже спит. К сожалению, не вся индустрия может интегрировать аппаратное и программное обеспечение, такое как Apple, поэтому я все еще использую эту загрузку и завершение 1990-х годов. – Simon Warta 9 February 2017 в 02:07
  • 2
    Иногда нам нужно настроить, чтобы получить желаемые результаты. – Elder Geek 9 February 2017 в 02:11
  • 3
    Или найдите проклятый сценарий, который использует единство, чтобы начать резервное копирование – Simon Warta 9 February 2017 в 02:12
  • 4
    Или дождитесь пожелания . – Elder Geek 9 February 2017 в 02:45
  • 5
    Спасибо за подсказку с индикатором-мультизагрузкой. Нагрузка ввода-вывода составляет от 2 до 4%. Процессор Intel i5-5300U. Самая высокая нагрузка, которую я получаю, когда создается инкрементное резервное копирование, а не при простом копировании. "& Quot; whish " вы упомянули, полностью не связанный с вопросом, поскольку я не хочу заботиться о другом расписании, чем то, что делает дежа-ду-монитор. – Simon Warta 11 February 2017 в 02:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: