Что такое отладка и как я могу участвовать?

Другой вариант - Gigolo: (Нажмите выше, чтобы установить).

1
задан 16 December 2011 в 18:25

2 ответа

Отладка - это методический процесс поиска и сокращения количества ошибок или дефектов в компьютерной программе

Команда Ubuntu QA «сосредоточена на разработке инструментов, политик и практик для обеспечения качества Ubuntu как распределение, а также предоставление общих рекомендаций, надзора и руководства деятельностью QA в рамках проекта Ubuntu ».

В целом, QA в Ubuntu делится на следующие области:

Контроль качества дефектов (контроль ошибок) (проверка обновлений, приложений и предварительных версий) Обеспечение качества (проверка изменений, проверка соответствия политик) Улучшение продукта (разработка)

Команда Ubuntu QA «является важным активом в продвижении Ubuntu и его производных, The Bug Squad - первая точка контакта для ошибок, зарегистрированных в Ubuntu. Члены присваивают ошибки пакетам, обеспечивают, чтобы отчеты об ошибках были полными, находили дубликаты отчетов об ошибках, воссоздавали ошибки , и пересылать ошибки своим авторам. Все эти действия помогают ошибки исправляются, а затем улучшают работу Ubuntu ».

Троичные ошибки состоят из нескольких вещей:

Управление дефектами (Bug Triage) Обеспечение того, чтобы новые ошибки имели всю необходимую информацию. Контроль качества (обновление, приложение и тестирование перед выпуском) Подтверждение отчетов об ошибках путем их воспроизведения. Обеспечение качества (проверка изменений, проверка соответствия политик) Поиск и маркировка дубликатов в системе отслеживания ошибок. Улучшение продукта (разработка) Перекрестные ссылки на ошибки из других дистрибутивов. Истекает старые ошибки.

У вас также есть UbuntuTestingDay и 5-A-Day.

Посетите эти веб-страницы, и вы можете найти простой способ присоединиться.

3
ответ дан 25 May 2018 в 15:54

Обычно термин «отладка» используется программистом для ссылки на процесс исследования того, почему что-то в их коде пошло не так и пытается его исправить.

В более широком смысле (как я подозреваю, вы имеете в виду ), это также может означать просто поиск ошибок в программном обеспечении, которое вы используете, и сообщить об этом автору программного обеспечения.

Чтобы быть наиболее полезным, вы, вероятно, захотите использовать передовое программное обеспечение (более старые версии могут иметь ошибка, которую вы собираетесь сообщить, уже исправлена ​​в более новой версии) - это связано с ценой, в которой ваша система будет в целом более неустойчивой;

Перейдите к https://bugs.launchpad.net/ubuntu/, чтобы просмотреть открытые отчеты об ошибках - если вы найдете какие-либо самостоятельно, создайте учетную запись и сообщите об этом! :

)
1
ответ дан 25 May 2018 в 15:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: