LibreOffice - шрифт Calibri доступен при открытии документа, но не в выпадающем меню

Когда я открываю документ, присланный мне коллегой, Калибри, похоже, работает с шрифтом, как ожидалось, с документом:

Но когда я создаю документ на том же компьютере, Шрифт Calibri недоступен в раскрывающемся списке.

1
задан 16 February 2017 в 18:30

4 ответа

Вы должны установить его:

sudo apt install tff-mscorefonts-installer Установить шрифты ClearType от Microsoft: в том числе: Constantia, Corbel, Calibri, Cambria, Candara, and Consolas создать каталог шрифтов: mkdir ~/.fonts wget -qO- http://plasmasturm.org/code/vistafonts-installer/vistafonts-installer | bash Затем закрыть и открыть LibreOffice, если он открыт, когда вы установлены эти шрифты.

Источник:

http://www.pcworld.com/article/2863497/how-to-install-microsoft-fonts-in-linux-office-suites.html [ ! d16]

9
ответ дан 23 May 2018 в 01:24
  • 1
    Это должно быть: sudo apt install ttf-mscorefonts-installer – Denis Pitzalis merge me 13 November 2017 в 03:42

У меня была такая же проблема неделю назад. ttf-mscorefonts-installer не включает Calibri.

Он включает в себя следующие шрифты:

Andale Mono Arial Black Arial (полужирный, курсив, полужирный курсив) Comic Sans MS (полужирный) Курьер New (Жирный, Курсив, Жирный Курсив) Грузия (Полужирный, Курсив, Полужирный Курсив) Время воздействия Новый Роман (Жирный, Курсив, Жирный Курсив) Требуше (Жирный, Курсив, Жирный Курсив) Вердана (Жирный, Курсив, Жирный Курсив) Вебдины

Источник: sudo apt show ttf-mscorefonts-installer

Если у вас есть законная лицензия Microsoft Office, вы можете скопировать calibri.ttf и все calibri*.ttf файлы (полужирный, курсив, ...) из C:\Windows\Fonts и установите их на Ubuntu, просто дважды щелкнув по ним. Хотя я не уверен, что это соответствует условиям обслуживания Office.

4
ответ дан 23 May 2018 в 01:24

Шрифты Calibri, Cambria, Candara, Consolas, Constantia и Corbel требуют лицензию Microsoft Office, что означает, что они являются законными только на компьютерах, где установлен Microsoft Office (доступен только для Windows и MacOS).

LibreOffice устанавливает бесплатный шрифт Carlito, который является заменой Calibri и Caladea, который является заменой для Cambria.

2
ответ дан 23 May 2018 в 01:24
  • 1
    В моей системе (Lubuntu 16.04) установлен LibreOffice, но ни один из шрифтов Carlito и Caladea не установлен. Какую систему / версию вы используете? – zrajm 29 April 2018 в 15:22

Другое решение будет устанавливать шрифты Carlito и Caladea вручную, а затем вручную отобразить их в Tools-> Options-> Fonts, чтобы Calibri и Cambria всегда показывались как Carlito и Caladea соответственно. Я думаю, что LO 6 делает это по умолчанию, но в более старых версиях, которые не отправляли Carlito / Caladea, может понадобиться сделать это вручную.

0
ответ дан 23 May 2018 в 01:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: