Как установить разрешения для вновь созданных файлов?

Ошибки сертификата SSL не приведут к Connection Refused; это очень специфическое сообщение об ошибке, которое означает, что TCP-соединение было отклонено либо потому, что у другой конечной точки нет открытого сокета для прослушивания на этом порту, либо из-за того, что администратор отказался от брандмауэра (один из них установлен на REJECT пакеты а не DROP пакетов.)

Проверьте брандмауэры всех задействованных ядер - гостей виртуальной машины, хоста VM, маршрутизаторов между вами и Интернетом и т. д.

Когда эти сообщения об ошибках очень сложно, потому что процессам было сказано использовать прокси-сервер, и ни один из них не доступен, или прокси-сервер испытывает проблемы или неправильно сконфигурирован.

Обратите внимание, что APT может использовать прокси-серверы, настроенные через в пункте /etc/apt/apt.conf или /etc/apt/apt.conf.d/*. (И это может быть не такая точная строка, лучше всего искать Proxy.) В большинстве остальных будет использоваться переменная среды http_proxy.

Надеюсь, это поможет.

1
задан 19 December 2011 в 00:52

4 ответа

Я нашел решение.

My umask

022

, поэтому каждый новый файл должен давать права на чтение и выполнение всем пользователям и в моих группах, как то, что Я хочу.

Проблема была в моих файлах шаблонов, которые имели другое разрешение, теперь я изменил их, он работает правильно

0
ответ дан 25 May 2018 в 15:50

Вам нужно установить «umask». Если вы хотите сделать это в масштабе всей страны, вы можете изменить значение в /etc/login.defs. Если вы хотите сделать это для каждого пользователя, сделайте это в файле .profile каждого пользователя.

Вы можете проверить текущий umask, указав команду «umask» без параметров. Он может выводить что-то вроде этого:

0002

С помощью этого значения создаваемые вами файлы будут доступны для чтения и вашей группы для чтения и записи, будучи доступными только для всех остальных. Если вы хотите создать файлы, доступные для записи в мире (обсуждение последствий безопасности этого параметра выходит за рамки), измените umask на 0000:

umask 000

as I чтобы изменить это настойчиво для вашего пользователя, отредактируйте файл .profile, раскомментируйте строку, содержащую «umask 022», и измените значение соответствующим образом.

Прочтите отличное объяснение того, что означают значения umask в Википедии:

http://en.wikipedia.org/wiki/Umask

1
ответ дан 25 May 2018 в 15:50
  • 1
    в настоящее время у меня есть этот umask: "UMASK 022" в login.defs, как мне его изменить? и где я могу найти файл user.profile? – Matteo Pagliazzi 19 December 2011 в 00:57

Рад, что вы решили.

В каталоге / var / www установлен бит set set id или бит setgid («s» в drwxrwsr-x). Поэтому, когда новые файлы создаются внутри / var / www, файлы будут принадлежать группе каталогов, а не группе пользователя. Новые каталоги также берут группу родительского каталога, и они будут использовать бит setgid. (Итак, в какой-то момент вы сделали sudo chmod g+s /var/www.)

Я опубликовал некоторые из ACL ...

Каков самый простой способ редактировать и добавлять файлы в " / var / www "?

Каков самый простой способ редактировать и добавлять файлы в" / var / www "?

1
ответ дан 25 May 2018 в 15:50

Рад, что вы решили.

В каталоге / var / www включен бит set set id или бит setgid («s» в drwxrwsr-x). Поэтому, когда новые файлы создаются внутри / var / www, файлы будут принадлежать группе каталогов, а не группе пользователя. Новые каталоги также берут группу родительского каталога, и они будут использовать бит setgid. (Итак, в какой-то момент вы сделали sudo chmod g+s /var/www.)

Я опубликовал некоторые из ACL ...

Каков самый простой способ редактировать и добавлять файлы в «/ var / www»?

Разрешения файла по умолчанию для пользовательских www-данных php

1
ответ дан 2 August 2018 в 02:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: