Netflix на firefox 52

Я понимаю, что для получения netflix для работы в linux было много ответов во многих местах. Этот вопрос немного отличается, потому что:

Firefox завершил поддержку плагинов NPAPI с помощью firefox 52, поэтому мое обычное решение использовать pipelight с пользовательским агентом over-rider больше не будет работать. Благодаря включению широковещательной Linux, эта проблема действительно не должна происходить.

Во-первых, моя проблема. Похоже, что netflix не может распознать, что он должен использовать widevine. Когда я использую не-Windows UA, он говорит мне установить silverlight, когда я использую Windows UA, он просто сидит на черном экране. Я пробовал много разных UA. Widevine указан в about:plugins.

1
задан 16 March 2017 в 03:53

3 ответа

У нас есть 2 Ubuntu 16.04 -компьютеры дома, и Widevine, похоже, отлично работает в Firefox 52 в устройстве с 64-разрядной версией, и я все еще могу смотреть Netflix и другие сайты, которые ранее работали с плагинами Pipelight. Однако в 32-битном устройстве это не так, хотя Widevine указан в Firefox-плагинах. Для краткосрочного решения был подготовлен совет Гуннара Хьялмарссона.

Я также установил Vivaldi + Widevine в соответствии с этими инструкциями: http://www.omgubuntu.co.uk/2016/07/watch-netflix -chromium-Вивальди. Правильный скрипт для 32-разрядного Linux найден из комментариев, начиная с wget http: //dist.control ..., написанного Руари Øдегаардом. Я просто скопировал сценарий и вложил его в терминал и начал установку.

Vivaldi / Widevine-sololution действительно работал, хотя видеопоток выглядит немного круто. Я не знаю, есть ли это из-за Widevine или самого портативного компьютера.

2
ответ дан 23 May 2018 в 00:40

Для запуска Netflix, Ubuntu 16.04 + Firefox 53 + Широкоформатный плагин + VLC Media Player отлично работает, и у меня не было проблем с запуском Netflix на простом ванильном ноутбуке. Я обнаружил, что Netflix на Firefox не работает без VLC. Я предполагаю, что установка VLC поместит необходимые видеокодеки на ваш компьютер. Вам также необходимо дважды проверить, что «Play DRM Content» отмечен в Firefox (в разделе «Настройки»> «Содержание»). Я также обнаружил, что Chrome 58 на Ubuntu 16.04 отлично работает. Надеюсь, это поможет.

2
ответ дан 23 May 2018 в 00:40
  • 1
    Установка отсутствующих кодеков выполнила эту работу для меня. В моем случае я установил smplayer, не могу сказать, какие кодеки точно нужны Netflix / Widevine. – lipanski 28 May 2017 в 14:28

Попробуйте использовать Firefox ESR (Extended Support Release). Он по-прежнему поддерживает плагины.

См. Https://www.mozilla.org/en-US/firefox/organizations/ для получения дополнительной информации.

См. https: // www.mozilla.org/en-US/firefox/organizations/ для загрузки.

Примечание. 64-разрядная версия Firefox 52 ESR поддерживает только плагины Adobe Flash и Microsoft Silverlight. Если вам также нужна поддержка Java или других плагинов, выберите загрузку Windows (32-разрядную). *

* источник: https://support.mozilla.org/t5/Problems-with-add- ONS-плагинов или / Почему-делать-Java-Silverlight-Adobe-Acrobat-и-других-плагинов-нет / та-р / 31069

1
ответ дан 23 May 2018 в 00:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: