Автоматическая настройка яркости дисплея на основе восхода и захода солнца

В Ask Ubuntu есть похожие вопросы и ответы, которые указывают на эти решения:

Программное обеспечение f.lux®, чтобы улучшить вашу жизнь. Redshift регулирует цветовую температуру вашего экрана в соответствии с вашим окружением. Новая функция ночного освещения GNOME помогает вам спать Лучше Установите начальную яркость фона запуска в зависимости от дневного времени

, но они либо требуют ручного ввода времени восхода и захода солнца, либо просто корректируют цветовой баланс и добавляют больше красного в ночное время .

Я ищу решение, которое автоматически получает время восхода и захода солнца каждый день и физически регулирует яркость дисплея. Кроме того, я хочу эффект перехода в течение 60 - 120 минут, поэтому я не вижу изменения отображения.

Повторная настройка в пасмурные дни (диммер снаружи) или когда солнце устанавливается между двумя трехэтажными зданиями, а не их крышами (ярче перед закатом) должен быть быстрый и простой процесс.

]
1
задан 13 April 2017 в 15:24

1 ответ

Я просто написал программу, которая почти делает то, что вы ищете. Это изменяет яркость экрана на основе изображений, сделанных вашей веб-камерой, чтобы получить окружающую яркость. Вы можете выбрать интервал для определения яркости и скорости затемнения самостоятельно.

https://github.com/Wandersalamander/Dimmer

2
ответ дан 23 May 2018 в 00:30
  • 1
    Звучит как отличная идея для большинства людей, кроме тех, у кого есть маскирующая лента поверх веб-камеры ... – WinEunuuchs2Unix 18 December 2017 в 03:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: