Как загрузить драйвер, когда вы не можете загрузиться?

Вы можете изменить настройки grub с помощью команды $ sudo gedit /etc/default/grub. Установите переменную GRUB_HIDDEN_TIMEOUT_QUIET с true на false, затем запустите $ sudo update-grub в терминале.

0
задан 22 December 2011 в 21:41

4 ответа

По модели ноутбука, которую вы указали, я почти гарантирую, что вы используете ноутбук SAMSUNG с AMD APU, у Oneiric есть ошибка, которая исправлена ​​только с последним обновлением ядра (что, я думаю, было 3.0.0-16-generic ).

Чтобы заставить его работать под А4, A6 или A8 APU, загрузите минимальную iso из Ubuntu, сделайте установку, и она должна работать. [!d1 ]

Вы можете получить минимальное iso отсюда: Ubuntu Minimal CD

Почему минимальный CD?

Минимальный компакт-диск загружает пакеты из онлайн-архивов во время установки вместо их предоставления на самом установочном компакт-диске. Загружаются только текущие пакеты, поэтому нет необходимости обновлять пакеты сразу после установки. Минимальный компакт-диск использует текстовый установщик, такой как альтернативный компакт-диск, что делает образ компакт-диска максимально компактным.

Который, другими словами, означает, что вы будете получать самое последнее ядро ​​при установке.

Это известная ошибка в Oneiric, которая не поддерживает APU правильно, что вы можете посмотреть здесь: [ ! d8]

Минимальный CD Ubuntu

HDMI должен работать, поэтому попробуйте использовать, если вы все еще отключите свой экран. Для того, что я знаю, VGA не должен работать без fglrx, только HDMI.

Или, я думаю, ошибка уже установлена ​​на Precise Alpha 2. (Если у вас есть только APU A4).

Это также известная ошибка, с которой вы можете получить «беспроводное устройство без управления», в большинстве случаев, с беспроводными портативными компьютерами Atheros Wireless, которые вы можете посмотреть здесь:

# 929969 Atheros Беспроводное «устройство не управляется»

Обходной путь для этого экземпляра - это установка вашего Wi-Fi-соединения из текстового установщика (по умолчанию это минимальный CD для 11.10 или альтернативный-текстовый установщик для 12.04 в Если у вас есть A4.)

Либо это, либо подключение к Wi-Fi от терминала.

Если у вас возникнут какие-либо проблемы, не забудьте спросить. Удачи!

)
0
ответ дан 25 May 2018 в 15:46

На первом этапе здесь следует восстановить драйверы по умолчанию, чтобы вы могли загрузиться на рабочий стол. Я рекомендую вам войти в корневую консоль восстановления, а затем очистить, используя описанный здесь метод.

Как только вы вернетесь к стандартным драйверам, вы сможете делать все, что захотите. [!d3 ]

2
ответ дан 25 May 2018 в 15:46

Если рабочий стол, живой компакт-диск не запускается, вы можете попробовать установить с альтернативного компакт-диска. Как только ваша установка будет завершена, вам нужно будет перейти в режим восстановления, который даст вам интерфейс командной строки. Оттуда вам нужно будет загрузить и установить драйвер.

Ваша проблема в том, что эта карта не указана в списке совместимости ATI

http: //wiki.cchtml .com / index.php / Hardware

По моему опыту, если карта ATI не поддерживается драйвером с открытым исходным кодом и не указана в этом списке совместимости, запуск невозможен. [ ! d4]

Вы можете попробовать обновить свою графическую карту, вы можете попробовать более старую версию Ubuntu, или вы можете попробовать установить драйвер.

Есть подробные, пошаговые руководства здесь

http://wiki.cchtml.com/index.php/Hardware

http://wiki.cchtml.com/index.php / Ubuntu # Установка

0
ответ дан 25 May 2018 в 15:46
  • 1
    Можете ли вы пройти процедуру установки драйвера без загрузки ubuntu? Мои параметры для загрузки находятся либо на другом ноутбуке, запускающем ubuntu, либо на ноутбуке с проблемой через окна, так как wget не работает как wifi и т. Д. Не загружается. Я могу сохранить последний драйвер в pendrive и т. Д. Можете ли вы объяснить, как его установить через usb после. благодаря – Antony 22 December 2011 в 13:58
  • 2
    У вас есть локальный LUG или LoCo, которые могут вам помочь? – Panther 22 December 2011 в 22:05

Я недавно (прошлой ночью) имел дело с очень похожей проблемой. Единственный реальный способ установить драйвер будет через консоль восстановления (выберите при загрузке). Затем он даст вам командную строку с привилегиями root.

Я бы рекомендовал загрузить их на другой компьютер и разместить на флеш-накопителе. Принесите его на компьютер, который не загрузится, загрузите консоль восстановления, установите USB-накопитель и в зависимости от вашего пакета используйте DPKG или ./****.run

0
ответ дан 25 May 2018 в 15:46
  • 1
    Привет, вы можете объяснить, что вы подразумеваете под «Их здесь», когда вы говорите, что я рекомендую загрузить их на другой компьютер и поставить на флешку. Вы имеете в виду водителя? Можете ли вы объяснить ход DPKG или ./**.рун немного лучше, пожалуйста. Может быть, подумайте, как sudo сможет увидеть pendrive с новым драйвером и т. Д. – Antony 22 December 2011 в 14:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: