Как импортировать Chromium Browser-Data в Chrome

Изменить:

Похоже, проблема была в node-chrome-pak. Изменен data_pack.py rocketman10404, даже с 32px-значками:

Вместо этого используйте его инструкции.

[d1 ] Редактировать: :

@ отличный отзыв от rocketman10404 привел меня к его инструкциям , сценарию node.js, который может упаковывать, распаковывать и заменять определенные ресурсы в Chrome / ium's .pak.

Хотя мне удалось заменить значки уведомлений в chrome_100_percent.pak этим инструментом, я должен сообщить, что я не смог сделать изменения видимыми. Тем не менее я считаю, что стоит потратить усилия, чтобы изложить шаги, которые я предпринял, чтобы понять это. Надеюсь, кто-то еще это рассмотрит и найдет способ заставить его работать.

Для установки node.js

node-chrome-pak понадобится node.js. Вы можете установить последнюю версию, добавив узлы Chris Lea nodejs PPA:

sudo add-apt-repository ppa:chris-lea/node.js
sudo apt-get update
sudo apt-get install nodejs

Установка node.js

Загрузите скрипт:

[ f2]

Скопируйте локальный chrome_100_percent.pak по:

cp /opt/google/chrome/chrome_100_percent.pak ./chrome_100_percent.pak

Распакуйте файл .pak:

node ./main.js unpack chrome_100_percent.pak

Идентификация и изменение значков уведомлений

В последнем действии будет создана новая папка с именем ./extracted. В нем вы найдете все ресурсы, содержащиеся в файле pak. Они названы в честь их идентификатора ресурса. Вы захотите сохранить это имя, так как это важно для переупаковки файлов.

В настоящее время сложная часть заключается в определении правильных значков. Если я не совсем ошибаюсь, то следующие файлы должны использоваться в systray:

6864.png
6865.png
6866.png
6867.png

После определения значков, которые вы искали, вы можете перейти к их изменению и замене. Если вы хотите, вы можете использовать значки, которые я создал для этой цели:

enter image description here                                              

Исходные файлы и экспортированные .png s в разных разрешениях размещены в GitHub.

Вот первое ограничение, которое я нашел: Идентификация и изменение значков уведомлений . Для этого конкретного проекта вам придется оставаться с разрешением 16x16. Фактически это означает, что вы не сможете значительно улучшить текущие значки systray, даже если вы хотите, чтобы этот метод работал.

Конечно, существует вероятность того, что это ограничение было введено способом [ f17]. Возможно, можно заменить значки более крупными, если вы создадите собственный скрипт python, основанный на ответе @ rocketman10404.

Переупаковка ресурсов и замена существующих

После изменения / замены в существующих значках вам нужно будет создать обновленный файл pak ...

node ./main.js pack ./extracted ./chrome_100_percent_modified.pak

... и использовать его для замены существующего:

sudo cp ./chrome_100_percent_modified.pak /opt/google/chrome/chrome_100_percent.pak

Переупаковка ресурсов и замена существующих

В моих попытках я не смог заставить Chrome показывать обновленные значки. Даже если я убедился, что все значки были правильно заменены и фактически присутствуют в модифицированном файле pak (путем распаковки его снова), я все еще не смог заменить фактический значок в systray.

К сожалению, я понятия не имею, почему это так.

11
задан 22 December 2011 в 00:33

3 ответа

Сделайте копию своего каталога ~/.config/chromium в каталоге ~/.config/google-chrome.

Вы также можете сделать символическую ссылку:

ln -s ~/.config/chromium ~/.config/google-chrome

Это будет использовать конфигурацию хрома в качестве «авторитетного» / «master» config-каталога с хромом, просто смотрящим на хром.

Это также мудрое решение выйти из Chromium и / или Chrome, чтобы вы нет проблем с каталогами конфигурации.

19
ответ дан 25 May 2018 в 15:45
  • 1
    Чтобы заставить символическую ссылку что-либо делать, мне пришлось удалить ~ / .config / google-chrome. Тем не менее, что впоследствии сделал запуск хром просто запустить хром. – John Salvatier 28 September 2012 в 23:15
  • 2
    Symlinking работает просто отлично для меня :-) – megaflop 24 June 2014 в 02:57
  • 3
    Я не знаю, почему symlink не сделал это для меня, но закрыл браузер и скопировал все файлы конфигурации с хром на google-chrome. – iyrin 28 November 2014 в 15:42
  • 4
    @iyrin Возможно ли, что вы сделали символическую ссылку «назад»? – isomorphismes 13 March 2015 в 10:21

Ответ практически одинаковый для всех браузеров.

В Chromium перейдите в Закладки / Менеджер закладок (НЕ «Импорт закладок и настроек») - «Упорядочить»: «Экспортировать закладки в файл HTML "и сохраните закладки в виде html-файла. Затем в Google Chrome (или очень похожим в любом другом браузере) перейдите в менеджер закладок и таким же образом импортируйте закладки из только что сохраненного HTML-файла. Сохраняйте свои закладки как html время от времени и импортируйте их, когда они вам понадобятся в новых браузерах.

Ярлык для доступа к менеджеру закладок: Закладки / Менеджер закладок .

2
ответ дан 25 May 2018 в 15:45
  • 1
    Это только для закладок. Я хочу скопировать все данные обозревателя, включая данные и настройки плагина. – rlemon 22 March 2012 в 00:45
  • 2
    Я думаю, что нет никакого встроенного способа переноса всего остального, просто возможность переноса между конфигурационными каталогами, как сказал jrg в своем ответе. – cipricus 22 March 2012 в 01:02
  • 3
    yup, вот почему это принятый ответ: P I +1 ваш, потому что я уверен, что кто-то споткнется здесь, пытаясь только скопировать закладки: P cheers! – rlemon 22 March 2012 в 01:03

В отличие от ответа, предлагающего скопировать или сопоставить папку ~/.config/chromium с ~/.config/google-chrome (это фактически приводит к запуску Chromium при запуске исполняемого файла google-chrome - я думаю, многие настройки в папке config отвечают за это), на самом деле правильно скопировать / symlink папку Default внутри папки конфигурации Chromium в папку конфигурации Chrome. (Или наоборот, если хотите.)

0
ответ дан 25 May 2018 в 15:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: