Играйте в TF2 со свободными драйверами

Я играл в TF2 (Team Fortress 2) в течение нескольких месяцев, используя только бесплатные драйверы:

Несколько дней назад кто-то сказал мне, что они получают лучшую производительность из своей видеокарты когда они используют проприетарные драйверы. Чтобы проверить это, вчера я установил проприетарный драйвер видеокарты (самый верхний вариант на скриншоте) и перезапустил свой ноутбук, чтобы быть уверенным.

Мой ноутбук имеет экран 4K с масштабированием, установленным на 2, поэтому шрифт и графика имеет тот же размер, что и на полноэкранном дисплее того же размера, но шрифт выглядит намного четче. Я также установил разрешение в TF2 на 1920x1080, потому что шрифты в TF2 не масштабируются, поэтому чат трудно читать, и я получаю более высокую частоту кадров в этом более низком разрешении.

В любом случае, после перезапуска, все было мало, потому что для масштабирования было установлено значение 1. Я установил его обратно в 2 в настройках отображения в Ubuntu, но прежде чем я попытался запустить TF2, у меня появилась идея удвоить проприетарную вещь и установить другую проприетарную драйвер (Unknown: Unknown на скриншоте). Я сделал это и снова перезапустил. Ничего не изменилось.

После запуска TF2 разрешение внутри TF2 также было установлено на 4K. Я снова изменил его на 1920x1080 и перезапустил TF2 (потому что я знаю, что TF2 имеет проблемы при изменении разрешения до его перезапуска). Немного поиграв (у которого действительно были вентиляторы, которые не имели места раньше), я сделал несколько измерений аппаратных температур и заметил, что они намного выше (примерно на 20 К выше для каждого значения), чем значения контрольные значения, которые я принял заранее.

Итак, я закрыл TF2 и удалил оба проприетарных драйвера. На этот раз я не перезапустил свой ноутбук, но в течение некоторого времени переключился в режим ожидания. После пробуждения его из режима ожидания все окна выглядели странно, и взаимодействие с ними было едва ли возможно. После перезагрузки моего ноутбука все выглядело нормально, снова.

После запуска TF2 это заняло обычное время загрузки, но вместо того, чтобы показывать мне варианты выбора совпадения, он разбился. Нет сообщения об ошибке, я просто видел обои и открытые приложения в пусковой установке.

Я попытался переустановить собственный графический драйвер, перезапустить и запустить TF2. Он работал.

Затем я попытался удалить проприетарный графический драйвер, снова перезапустить и запустить TF.

Даже удаление игры в (через) Steam, перезапуск Steam и его установка снова не сработало: при запуске TF2 в первый раз после новой установки и ожидания нормальной загрузки (d12)

При последующих запусках TF2 вылетает без отображения этого сообщения об ошибке.

Как заставить TF2 работать со свободными драйверами снова?

Я использую Ubuntu 16.04.2 64 бит на ноутбуке с Intel CORE i7 (Intel® Core™ i7-4720HQ CPU @ 2.60GHz × 8 в соответствии с Details в настройках системы Ubuntu. Графическая карта, названная в первом скриншоте, соответствует тому, что говорит наклейка графической карты на корпусе моего ноутбука.

1
задан 28 March 2017 в 09:10

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: