Как найти путь Firefox?

У Cairo-Dock есть апплет для этого из коробки.

15
задан 27 January 2012 в 11:35

2 ответа

(я полагаю, вы все еще не используете Unity, но Gnome 2.)

Это немного раздражает в Gnome. Что я делаю, я щелкаю правой кнопкой мыши и выбираю Add launcher на рабочий стол. Затем у вас есть панель запуска на вашем рабочем столе, и есть пункт контекстного меню «Свойства» (так что снова щелкните правой кнопкой мыши на новом файле на рабочем столе, а затем «Свойства»). Этот диалог представит большую часть доступной информации из панели запуска.

Альтернативой может быть щелчок правой кнопкой мыши по меню приложения и выбор редактирования. Там вы видите все записи, и вы также можете выбрать Добавить пусковую установку на рабочий стол .

Если вы действительно хотите узнать весь путь для firefox, эта команда оболочки может быть полезна: [ ! d7]

which firefox

Это возвращает полный путь к файлу, который выполняется, когда вызывается только firefox. whereis - это аналогичная команда, которая определяет разделы источника / двоичного и руководства для указанных файлов.

Обратите внимание, что файл запуска - это просто текстовый файл с окончанием .desktop. Вы можете перетащить его в любой текстовый редактор, если в диалоговом окне свойств недостаточно информации.

16
ответ дан 25 May 2018 в 15:39
  • 1
    Более полезной командой для поиска пути к исполняемому файлу может быть: какой firefox – arochester 27 December 2011 в 16:30
  • 2
    Да, ты прав. Спасибо за ваш намек. Я отредактировал свой ответ. – lumbric 27 December 2011 в 17:05

Если вы хотите найти все места, где установлен ваш firefox, включая исполняемые файлы, библиотеки lib, пользовательские настройки, используйте

whereis firefox
8
ответ дан 25 May 2018 в 15:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: