Плагин Gnome classic с разделенным экраном

Это помогло мне.

В основном говорится о том, чтобы установить гостевые дополнения, добавить своего пользователя в группу vboxusers и вам нужно Это .

[d4 ] Надеюсь, это поможет.

2
задан 28 December 2011 в 03:25

2 ответа

Если вы хотите искать другие решения, вам может помочь «aero snap» для ключевых слов. Вот как это называется в Windows 7, и многие пользователи и разработчики пытаются скопировать его оттуда.

Я использовал следующие два решения, но я еще не тестировал их на 11.10, и я не тестировал третий - вообще. Самый большой недостаток всех решений, которые я нашел до сих пор: нет простого способа вернуть окна к их первоначальному размеру и положению.

Сетка компиляции

Вам понадобится пакет compiz-fusion-plugins-extra. Установите его с помощью диспетчера пакетов или с помощью следующей команды:

sudo apt-get install compiz-fusion-plugins-extra

Затем откройте диспетчер настроек CompizConfig и найдите сетку и включите этот плагин. Затем вы можете поместить активное окно в левую половину

Команда Compiz

Команды Compiz позволяют вам определять пользовательские команды, выполняемые на основе определенных привязок, таких как перемещение окна к краю экран. Подробные инструкции доступны здесь.

gTile in Gnome 3

Используйте этот гном 3 здесь для изменения размера и размещения окон в сетке. Это расширение было вдохновлено Divvy для Mac OS, поэтому вы можете посмотреть это видео, чтобы получить представление о том, как он работает.

2
ответ дан 25 May 2018 в 15:38

Плагин snap, плагин compiz, который является используемым диспетчером окон в Unity. Gnome classic AKA Gnome Shell не использует compiz, но mutter, который является предшественником metacity в Gnome / GTK3. А у бормота еще нет этого плагина AFAIK. Так что, возможно, придерживайтесь Единства? Это не так уж плохо, -)

0
ответ дан 25 May 2018 в 15:38
  • 1
    Это работает в Gnome Shell. Верхний край дает полный экран, слева и справа дает половину экрана. – Zoke 28 December 2011 в 03:46
  • 2
    Мне нужен интерфейс выпадающего меню. Мне не нравится пристань в единстве, все в порядке. Док иногда мешает, и мне нравится простота меню. – John 28 December 2011 в 04:48
  • 3
    подключаемый модуль активен, но, не работает, я иногда сталкиваюсь с такими типами сбоев в радосе, и если я перезапущу их, то мой компьютер скажет мне, что он надолго, я думаю, все равно хочу, чтобы я мог остановить их – John 28 December 2011 в 05:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: