Compiz не рисует элементы управления окном

Я недавно установил драйвер для моей видеокарты ATI в свой ноутбук Dell Studio. Я также читал где-то в Интернете, что Ubuntu по умолчанию включает оконный менеджер compiz, если ваше оборудование может его запустить. Это правда?

В моем случае до установки драйвера графической карты оконным менеджером был Metacity, но теперь у меня есть compiz в качестве моего оконного менеджера. Я узнал об этом с помощью апплета индикатора Displex , также подтвержденного wmctrl -m.

С того момента, как я установил драйверы графической карты, диспетчер окон (Compiz) не рисовал кнопки управления окном для некоторых окон. Например, если я открываю терминал, мне нужно закрыть его с помощью сочетаний клавиш или использовать опцию Файл -> Выйти в меню приложения. Также я не могу переместить окно из-за этого. С тех пор, когда я нахожу окно без кнопок управления окном, я перезапускаю диспетчер окон с помощью апплета индикатора Displex. Но это очень раздражает и также отнимает много времени (когда я делаю свою работу).

Может ли кто-нибудь предложить какое-либо решение для этого.

Каковы преимущества и недостатки использования Compiz Vs Metacity.

0
задан 27 March 2012 в 22:12

2 ответа

Я думаю, что некоторые из ваших CCSM * (менеджеров настроек конфигурации Compiz) * работают плохо или что-то в этом роде, перейдите в CCSM и нажмите кнопку «Радио» в украшении Windows, чтобы отключить его. и нажмите еще раз, чтобы включить его, это поможет. (если это не работает, попробуйте сделать то же самое и с другими плагинами, редко эти плагины не могут корректно загружаться и дают дополнительный медленный для ПК) необходимость строки заголовка, просто возьмите alt и нажмите на окно и переместите: -)

0
ответ дан 27 March 2012 в 22:12

У меня недавно была похожая проблема. Мой ktorrent, Amarok и некоторые другие приложения просто не будут рисовать какие-либо элементы управления ... вроде как по умолчанию (и необратимый) полноэкранный Я поэкспериментировал с CCSM, и после отключения Utility-> Workaroound и перезапуска сбойных приложений проблема была решена. Я по-прежнему буду проверять, какая функция в плагине, в частности, вызывает проблему.

0
ответ дан 27 March 2012 в 22:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: