Не удается получить драйвер ATI HD 6310 для 11.10

Я изо всех сил пытаюсь заставить мою машину Zotac Nano Ad10 работать с драйверами ATI HD 6310 на моей установке Ubuntu 11.10 (64 бит).

Вот как я попытался заставить ее работать:

1) Скачан: http://support.amd.com/us/gpudownload/linux/Pages/radeon_linux.aspx?type=2.4.1&product=2.4.1.3.42&lang=English

2) Ran и нажал continue + automatic install.

3) Он сказал мне перезагрузиться, поэтому я это сделал.

4) Все еще медленно, как дерьмо, вошли в «Дополнительные драйверы» и выбрали ATI и нажали кнопку «Активировать». Перезагрузился.

5) Все еще медленно, и я проверил «Системную информацию», и он сказал, что он все еще использует «VESA: Wrestler», поэтому я попытался переустановить с помощью --force.

6) Ubuntu сейчас не загружается, он терпит неудачу в некоторых сообщениях о сбое (не помню имя).

7) Я вошел в приглашение и попытался установить драйверы снова, но та же проблема, eventhough установка успешно.

Как решить эту проблему? Может кто-нибудь сказать мне, что вводить шаг за шагом? Я новичок в Linux.

/ Lasse

1
задан 28 December 2011 в 14:41

2 ответа

Я предлагаю вам переустановить ubuntu, чтобы начать с чистой системы. Я установил драйвер ati на «Дополнительные драйверы», как и вы, и я также вижу «VESA: Wrestler» в информации sytem, ​​но драйвер ati установлен, это просто система ifo, которая не показывает хороший драйвер.

Если вы не хотите переустанавливать, вы можете нажать CTRL + ALT + F1, как только ваша система выйдет из строя, чтобы перейти в режим терминала и отредактировать /ect/X11/xorg.conf, если вы видите тип драйвера fglrx ' vesa 'и попробуйте перезагрузить.

удачи, расскажите больше информации, если сможете, я постараюсь вам помочь.

приветствует, Thierry

0
ответ дан 25 May 2018 в 15:38
  • 1
    Если он переключится с fglrx на vesa на свой файл /etc/X11/xorg.conf, он будет использовать драйвер vesa, а не ATI fglrx, независимо от того, установлен ли драйвер fglrx или нет. – Bruno Pereira 18 January 2012 в 22:01

Есть сообщение, которое уже объясняет, как добавлять / удалять / возвращать драйверы ATI в вашей системе

Как установить, удалить, вернуть драйверы ATI в мою систему

Ваша карта поддерживаемый драйвером open-source или fglrx, поэтому вы можете выбрать.

Поскольку вы уже установили несколько версий драйвера в своей системе, я рекомендую вам следовать разделу, чтобы полностью удалить драйвер и вернуться с открытым исходным кодом, прежде чем пытаться снова установить драйвер fglrx.

Рекомендуемая версия - Catalyst 11.12, они очень стабильны и быстры по сравнению с предыдущей версией при использовании Unity или Gnome-Shell. [!d6 ]

1
ответ дан 25 May 2018 в 15:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: