В чем разница между Ubuntu + XFCE и Xubuntu?

В Ubuntu есть много производных, из которых Xubuntu один, используя XFCE в качестве среды рабочего стола. Можно установить Xubuntu непосредственно из ISO или установить XFCE в качестве альтернативного сеанса на Ubuntu.

Мне интересно: есть ли разница между установкой Xubuntu из ISO и установкой XFCE в Ubuntu? - Если да, то каковы эти различия? - Какую из двух вы рекомендуете и почему?

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Установка XFCE даст вам среду рабочего стола XFCE. Точно так же, как Ubuntu отличается от восходящего Gnome, Lubuntu отличается от восходящего LXDE. Например, Ubuntu использует Firefox вместо Epiphany и Thunderbird вместо Evolution. Установка XFCE или Gnome в Ubuntu приведет к добавлению дополнительных приложений, которые обычно используются в этих средах, но не установлены по умолчанию в Ubuntu. Помимо этого, программное обеспечение является таким же, поэтому нет никакой радикальной разницы.

13
ответ дан 25 May 2018 в 15:36
  • 1
    Что такое "вверх по течению" означает в этом контексте? – User 29 January 2013 в 06:51
  • 2
    То же, что и с загрузками. Upstream является разработчиком или "отправителем" и нисходящий поток является получателем. Ubuntu как нисходящий поток может вносить изменения в программное обеспечение, созданное в другом месте. Например, в Ubuntus GTK есть изменения по сравнению с предыдущим GTK. В этом случае, по направлению вверх, я хочу сказать, что в пакетах Ubuntus для Xfce и т. Д. Практически нет различий в сравнении с официальными релизами. – Jo-Erlend Schinstad 16 February 2013 в 00:10

Xubuntu имеет Xfce с дополнительными пакетами и конфигурациями по умолчанию, которые отличаются от Xfce. Вы можете увидеть разницу, выбрав сеанс Xfce вместо сеанса Xubuntu на экране менеджера входа.

Скорее всего, вам нужен Xubuntu / xubuntu-desktop; это был бы крайний случай, если бы вам был нужен Xfce, а не xubuntu-desktop.

3
ответ дан 25 May 2018 в 15:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: