Почему монитор Gnome System никогда не говорит мне, какой процесс фактически использует процессор?

У меня есть апплет в моей панели Gnome, который показывает мне текущую нагрузку моего процессора. Это важно на моем ноутбуке, потому что это немного устаревшая машина, и поэтому зная, когда я должен позволить ей закончить одну задачу, прежде чем запускать другую, я перестаю расстраиваться.

Однако иногда, когда процессор достигает максимума на 100%, и остается там на некоторое время, это может быть признаком того, что что-то пошло не так, и, возможно, мне следует убить процесс.

Тем не менее, я заметил, что через годы использования Ubuntu Системный монитор никогда не информирует меня о том, что происходит.

Возьмем, к примеру, этот снимок экрана (интерфейс на японском языке, но это не должно меняться):

CPU Load [/g0]

Чуть выше самого системного монитора это мой апплет панели, где поле, заполненное зеленым цветом справа от индикатора батареи, также указывает на 100% использование ЦП.

Теперь посмотрим на это изображение:

enter image description here [/g1]

Ничто не использует не более 7% от CPU.

Это похоже на очень часто бывает так - я почти всегда говорю - что w Если CPU максимизируется, я никогда не смогу увидеть, что на самом деле использует эти циклы процессора.

Я также попытался использовать HTOP в командной строке, но результаты совпадают.

Почему System Monitor всегда показывает мне 100% -ное использование ЦП в целом, но не более нескольких%, когда я смотрю на общее количество конкретных процессов?

Что я должен делать, когда захочу чтобы выяснить, что использует так много процессорного времени, должен ли я убивать процессы убегания или, по крайней мере, знать, что это за процесс?

6
задан 3 January 2012 в 16:50

1 ответ

Как было предложено Седриком Жюльеном в комментариях,

Чтобы просмотреть все процессы, использующие CPU, при использовании System Monitor перейдите в меню «Вид» и выберите «Все процессы»

5
ответ дан 25 May 2018 в 15:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: