Использовать Windows и Ubuntu на одном компьютере, который я должен установить первым?

Отключение его должно быть таким же простым, как:

sudo mv /etc/init/kdm.conf{,disabled}

То же самое должно быть верно для gdm (в котором также используется сценарий выскочки в /etc/init/).

[d2 ] Если вы хотите отрегулировать его, отредактируйте /etc/init/kdm.conf и измените его start on объявления. Просто прокомментируйте, что весь раздел вышел, и вы все равно сможете запустить sudo start kdm, когда хотите графический дисплей.

1
задан 13 April 2017 в 15:24

5 ответов

Я бы сказал, что установка Windows в первую очередь - путь. Таким образом, Ubiquity может обрабатывать размер раздела для вас, и нет необходимости прибегать к каким-то взломам, чтобы вернуть меню GRUB.

4
ответ дан 25 May 2018 в 15:25

Вы рассматривали виртуализацию?

У вас больше нет риска разрушить вашу установку Windows. И вы можете одновременно запускать обе ОС.

Если вам просто нужна среда исполнения для инструментов командной строки командной строки (программирование), виртуализация отличная. Совместимость является абсолютной.

Вы можете использовать Virtualbox, который является бесплатным или vmware-сервером, который также является бесплатным.

Что касается меня, я занимаюсь веб-разработкой с сервером ubuntu 10.4 LTS виртуализированный с помощью vmware / Win7. Я большой поклонник этого решения.

3
ответ дан 25 May 2018 в 15:25

Я согласен с вышесказанным, если вам абсолютно необходимо выполнить двойную загрузку, сначала установите Windows по указанным причинам, но есть другой способ: установить Ubuntu, а затем создать виртуальную машину для установки Windows в Virtualbox.

Как только вы осознаете, что не используете Windows больше года, просто удалите виртуальную машину и освободите место.

1
ответ дан 25 May 2018 в 15:25

Я должен здесь перезвонить. Я управлял системами двойной / тройной / четырехъядерной загрузки в течение многих лет. В конце концов, я испытал то, что обнаружил, что если вы можете позволить себе и управлять техническим процессом установки двух дисков на свой компьютер, это будет лучший способ двойной загрузки. Это довольно просто, когда вы думаете об этом.

Установите два жестких диска, неважно, какая скорость или размер они есть. Они могут варьироваться. Тем не менее, они все равно должны соответствовать минимальным требованиям каждой операционной системы (более 4 гб, что в наши дни очень распространено).

Не имеет значения, какую ОС вы устанавливаете первым, но ключ должен иметь только один диск при включении ОС. Итак, скажем, вы решили сначала сделать Windows. Вы отключите другой диск, который будет использоваться для Linux. Таким образом, во время загрузки Windows не может обнаружить, что есть другой диск. После установки окон на этот диск сделайте прямо противоположное. Отключите диск Windows (очевидно, выключите машину между конфигурацией жесткого диска) и подключите свой Linux-накопитель. Начните установку Linux, и Linux не сможет узнать о вашем драйвере Windows и альте. Две независимые загрузочные записи и две независимые установки. Нет беспорядочного загрузочного материала, который может сбой на вас. Нет грязных разделов, которые могут развалиться. Не пытайтесь управлять двумя разными файловыми системами на одном физическом диске.

Теперь для дополнительной технической части. Когда вы подключаете оба ваших диска к материнской плате, будет задан параметр, на какой диск он должен попытаться загрузиться (перейдите в свой Bios, чтобы настроить это). Которая когда-либо OS, которую вы планируете использовать чаще, - это диск, который вы хотите установить по умолчанию (мой сейчас Windows Xp, но у меня также есть win7 и Ubuntu 10.04). Когда я хочу загрузиться в другую ОС, я просто удаляю F11 (это будет отличаться от материнской платы к материнской плате, но обычно каждая материнская плата имеет способ загрузки с другого устройства во время загрузки, вам не нужно каждый раз входить в Bios чтобы настроить это) и вверх появляется меню загрузки. Я просто выбираю, какой диск я хочу загружать и альта! Многофункциональная машина с загрузочными загрузчиками и разделами.

С помощью linux вы даже можете просто вытащить свой жесткий диск и вытащить его на другую машину с другим оборудованием, и есть хорошая вероятность, что Linux будет достаточно умным, чтобы настроить его аппаратные настройки в соответствии с новой машиной.

Хороший lucK!

1
ответ дан 25 May 2018 в 15:25

Используя Windows nagware «OSL200» ($ 24.90, чтобы обойти nag), вы можете установить Windows 7 в любое время. Я всегда делаю первый раздел (& lt; 20GB) жесткого диска, доступный для Windows. Многие «buntus (gparted или другие менеджеры разделов) позволяют« переместить »ваши другие разделы в любом месте и в любое время, если вы не слишком много работаете с операционной системой Linux.

Windows также имеет другие загрузочные помощники (Boot-us 3.0.2, Gag4.10, Plop Boot Manager 5.0, Smart Boot Manager и многие другие), но у меня нет последовательного успеха с ними.

На моей настольной замене (HP Pavilion DV7), у каждого из моих двух жестких дисков есть основной архив на 20 ГБ. На каждом из них у меня есть один первичный раздел (10 ГБ) в конце двух жестких дисков для soft-RAID0, который разрешает только Linux.

Все остальные разделы: DATA, ARCHIVES, несколько Linux-op-систем, ... находятся в расширенном разделе на каждом диске. Все DATA, ARCHIVES - это сжатые разделы Win7-NTFS. Все остальные - EXT4.

После Windows nagware у меня есть от 10 до 16 операционных систем, из которых можно загрузиться. Сюда входят все «backports» из последних установленных операционных систем.

Иногда один из моих «buntus» позволяет установить Grub2, который затем каким-то образом позволяет мне обойти Windows OSL2000 (если вы разрешаете это), но также разрешить доступ к предыдущим ядрам.

, Но затем я «в реальном времени» устанавливаю другой вариант Linux, который затем удаляет настройку Grub2.

1
ответ дан 25 May 2018 в 15:25
  • 1
    Что вы имеете в виду, когда говорите, что вы и «в реальном времени» устанавливаете другой вариант Linux ?? Почему установка другой операционной системы GNU / Linux автоматически удаляет GRUB? – Eliah Kagan 9 October 2012 в 10:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: