Клавиши Fn и устройство чтения карт не работают в Asus k55

Как вы сказали правильно, у скрытых файлов / папок перед именем файла есть ., что указывает на то, что они являются скрытыми файлами, также называемыми dot-файлами.

Я никогда не слышал об этом явлении возможно, или раньше, как вы описали его. Что происходит, когда вы используете команду ls -la в терминале для этого конкретного пути / dir ?! (Эти папки все еще отображаются без .?!)

Если вы уверены, что эти папки являются скрытыми папками, вы можете вручную скрыть их с помощью команды mv (move), например поэтому: mv /media/fun/misc/FOLDER /media/fun/misc/.FOLDER и посмотрите, если это разрешит крах «Показывать скрытые файлы» в Nautilus.

1
задан 15 November 2017 в 17:45

1 ответ

Кажется, проблема с кард-ридером уже решена: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/udisks/+bug/971876

В моем случае он работал только с загрузкой и после завершения перезагрузки, но вы, возможно, предпочтете выполнить полную процедуру.

Из предоставленной вами информации у нас есть одна и та же операционная система, материнская плата и устройство для чтения карт, поэтому я надеюсь, что это решение будет работать для вас тоже.

О проблеме с Fn-ключами, это другая проблема, и я честно не знаю решения. Если кто-то найдет его, я надеюсь, что они дадут вам (нам) ответ:)

1
ответ дан 25 May 2018 в 10:27
  • 1
    спасибо за Ваш ответ. Как вы сказали, проблема с кард-ридером исправлена ​​:) – fernando garcía 18 June 2012 в 20:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: