Как открыть экран из входа ssh?

IMO Unity - это ошибка с самого начала ...: P. На самом деле это не ошибки, просто отсутствие дополнительных функций, которые стали нормой для других систем. Я не думаю, что у них одинаковые ключевые слова / теги или, по крайней мере, универсальный поиск на рабочем столе распознает только фактические имена, а не то, как в настольном поиске в меню используется более полная система сканирования. Это позволяет людям быть разочарованными и единство, чтобы не запираться постоянно.

1
задан 25 December 2012 в 04:52

2 ответа

Если вы просто говорите о запуске графического приложения с терминала, вы можете указать значение среды DISPLAY следующим образом:

DISPLAY=:0 gcalctool

Или, если вы хотите, чтобы он сохранялся, вы можете экспортировать он останется частью вашей сессии bash:

export DISPLAY=:0
4
ответ дан 25 May 2018 в 15:24
  • 1
    Похоже, что единственное работает, когда дисплей открывается тем же пользователем, который запускает эту команду. Это можно сделать без su пользователю, который зарегистрировался на дисплее? – Andy 4 November 2013 в 09:23

Вы не можете запустить Desktop display или GUI из ssh. если вы хотите увидеть Рабочий стол или графический интерфейс, я бы предложил использовать приложение rdp или Remote Desktop в ubuntu.

-1
ответ дан 25 May 2018 в 15:24
  • 1
    да, вы можете запустить рабочий стол поверх ssh. Вы можете использовать новую сессию X, Xephyr или Windows Xming: sourceforge.net/projects/xming/. Также будьте осторожны с VNC, это небезопасно и одна из самых распространенных трещин. ИМО, вы должны посмотреть на туннелирование VNC поверх ssh или на инструмент, такой как FreeNX. FreeNX является быстрым и безопасным. – Panther 6 January 2012 в 22:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: