Ярлык для перезапуска X-экрана в Xubuntu, например, «r» для Gnome Shell

Как и в Gnome-shell, в котором вы можете перезапустить X-экран с помощью команды терминала r, не закрывая ни одно из запущенных приложений, есть ли что-то в Xubuntu, которое может служить той же цели?

1
задан 26 January 2012 в 23:32

3 ответа

Я выяснил:

setxkbmap -option terminate:ctrl_alt_bksp
2
ответ дан 25 May 2018 в 15:18
  • 1
    Разве это не убивает X-сервер? Таково обычное поведение для Ctrl + Alt + Backspace, и мне кажется, что это то, что он устанавливает. Это совсем не эквивалентно Gnome Shell r. – Scott Severance 26 January 2012 в 11:10
  • 2
    Да, ты прав. Это ближе всего к тому, что я узнал для моделирования Gnome Shell r – subeh.sharma 26 January 2012 в 18:08
  • 3
    Я нашел что-то гораздо более близкое, которое я написал как ответ. – Scott Severance 26 January 2012 в 23:25

Я не пользователь Xubuntu, но я немного поработал. В соответствии с этой страницей (прокрутите вниз) вы можете создавать собственные сочетания клавиш в диалоговом окне настроек клавиатуры.

Итак, вы можете создать свой собственный ярлык здесь. Выберите соответствующий ярлык, например Ctrl + Alt + R, и сопоставьте его с xfwm4 --replace.

Это в основном команда Gnome Shell Ctrl , и она полностью отличается от использования Ctrl + Alt + Backspace, чтобы убить X-сервер. Когда вы убиваете сервер X, каждая программа, которую вы открываете, тоже умирает. Когда вы запускаете xfwm4 --replace, только оконный менеджер умирает и перезапускается.

0
ответ дан 25 May 2018 в 15:18

Я не пользователь Xubuntu, но немного поработал. Согласно этой странице (прокрутите вниз) , вы можете создавать собственные сочетания клавиш в диалоговом окне настроек клавиатуры.

Итак, вы можете создать свой собственный ярлык здесь. Выберите подходящий ярлык, например Ctrl + Alt + R, и сопоставьте его с xfwm4 --replace.

Это, в основном, команда R Gnome Shell, и она полностью отличается от использования Ctrl + Alt + Backspace, чтобы убить X-сервер. Когда вы убиваете сервер X, каждая программа, которую вы открываете, тоже умирает. Когда вы запускаете xfwm4 --replace, только оконный менеджер умирает и перезапускается.

0
ответ дан 25 July 2018 в 20:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: