VirtualBox дает неправильные привязки клавиш

Я установил 11.10 VirtualBox image из http://virtualboxes.org/images/ubuntu/ на моем компьютере с Windows 8 Developer Preview x64, на котором запущен VirtualBox 4.1.8.

Я ранее устанавливал его вручную из .iso.

К сожалению, все клавиши символов неправильно отображаются в версии VirtualBox image.

Итак, я apt-get install dkms virtualbox-ose-guest-utils и перезапущен. Это не повлияло.

Итак, я обновил все программное обеспечение с помощью диспетчера обновлений, но безрезультатно.

После перезагрузки я установил гостевые дополнения через внешние параметры VirtualBox, затем установил его в гостевой. Успешная установка (обновлена ​​версиями 0.0.2), но без изменений в привязке клавиш даже после перезагрузки.

Как исправить мои привязки клавиш?

FYI: Бесшовный режим только сортировка работает.

4
задан 12 January 2012 в 01:02

2 ответа

Вы проверили раскладку клавиатуры для системы?

Возможно, раскладка клавиатуры не правильная в Ubuntu, и вам нужно выбрать новую раскладку клавиатуры, соответствующую тому, что вы используете. [!d1 ]

Вы можете сделать это, щелкнув колесо пользователя cog> Настройки системы> Настройки макета, проверьте макет, который лучше подходит и повторите проверку ключей в системе.

]

Я загрузил изображение Virtualbox и начал его, выбранный по умолчанию вариант раскладки клавиатуры - итальянский, что может быть правильным, если вы итальянец, но это также может быть неверным. Если вы не итальянский или не используете обычную итальянскую клавиатуру, вам нужно изменить макет вашей клавиатуры.

Также изображение использует зеркало итальянских обновлений, возможно, вы захотите изменить его в своих источниках программного обеспечения самостоятельно или более близкой к вам стране.

Для этого, пожалуйста, посмотрите на это сообщение

Как мне изменить, какое зеркало я получаю обновлениями и программным обеспечением из
6
ответ дан 25 May 2018 в 15:16

Вы проверили раскладку клавиатуры для системы?

Возможно, раскладка клавиатуры не правильная в Ubuntu, и вам нужно выбрать новую раскладку клавиатуры, соответствующую тому, что вы используете.

Вы можете сделать это, щелкнув колесо пользователя cog> System Settings> Layout Settings, проверить макет, который лучше подходит и перепроверить ключи в системе.

enter image description here [/g1]


Я загрузил изображение Virtualbox и начал его, выбранная по умолчанию раскладка клавиатуры - итальянский, что может быть правильным, если вы итальянский, но это также может быть неверным. Если вы не итальянский или не используете обычную итальянскую клавиатуру, вам нужно изменить расположение вашей клавиатуры.

Также изображение использует зеркало итальянских обновлений, возможно, вы захотите изменить его в своих источниках программного обеспечения самостоятельно или более близкой к вам стране.

Для этого, пожалуйста, посмотрите на это сообщение

6
ответ дан 25 July 2018 в 20:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: