“ мощность mcp или предел температуры превышены ” чрезмерное количество сообщений.log

Я продолжаю получать mcp power or thermal limit exceeded каждые пять секунд, пока мой компьютер включен, независимо от того, что он делает. Я нашел несколько патчей Intel, но я не знаю точно, что они делают и как их применять, и я также не хочу исправлять свое ядро ​​с помощью этих случайных фрагментов кода из какой-либо группы новостей.

Can кто-то пролил некоторый свет на то, что именно происходит, и что в этом случае правильное решение? Мне лучше просто ждать обновления ядра?

1
задан 29 October 2017 в 19:53

2 ответа

Я работал над этим, добавив фильтр syslog:

$ cat /etc/rsyslog/10-mcp-power.conf
:msg,contains,"intel ips 0000:00:1f.6: MCP power or thermal limit exceeded" ~

Кажется, что (по крайней мере, в моем случае) эта ошибка не указывала на какую-либо опасную основную проблему, поэтому она кажется достаточно безопасной просто для отключения этой конкретной ошибки, пока ядро ​​2.6.37 официально не будет готово. Даже когда он официально готов, он может ввести новые проблемы, которые я должен будет устранить; Я обычно жду несколько месяцев, прежде чем перейти к новой версии Ubuntu.

Информация о фильтрах rsyslog: добавление фильтра syslog

1
ответ дан 26 May 2018 в 00:47
  • 1
    Хммммм .. Я перечитал принятое решение и понял, что не использует использование ядра natty; в отчете об ошибке было что-то, что предлагалось сделать что-то в этом направлении. Трудно было прочитать. В любом случае, запрещая ясную информацию о том, что модуль intel_ips ничего не делает, я буду придерживаться своего решения. – intuited 28 February 2011 в 05:12

Переключенные ядра с 2.6.35-22 до 2.6.32-25, чтобы исправить проблему приостановки, и в этом процессе эта ошибка также исчезла.

На всякий случай, когда ссылка прерывает отправку xdanx, здесь являются основными шагами, необходимыми для устранения этой проблемы:

Редактировать файл /etc/modprobe.d/blacklist.conf Добавить в конец файла черный список intel_ips Сохранить файл и перезагрузить.

Вся благодарность за решение принадлежит Jordi Carillo по адресу http://jordilin.wordpress.com.

0
ответ дан 26 May 2018 в 00:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: