Монитор отключается после установки 64-битного Ubuntu 11.10

Я установил 64-битную версию Ubuntu 11.10 в опции nomodeset, но когда я загружаю установленную систему, монитор отключается, поэтому я хотел бы знать, как исправить это, как я исправил его в установке

Если кто-то знает, как решить эту проблему, его помощь будет приветствоваться

1
задан 22 January 2012 в 08:38

2 ответа

Если ваш компьютер имеет графику ATI, проблема может заключаться в том, что у вас нет надлежащих драйверов fglrx. Попробуйте загрузиться в свою установленную систему с помощью опции nomodeset, редактирующей запись GRUB, нажав «e» при выборе Ubuntu 11.10. После «тихой всплеска» и перед следующей вещью, введите nomodeset.

Это будет «загружать» вас в ubuntu, но на самом деле будет зависеть от всплеска. Нажмите Ctrl + Alt + F1, чтобы перейти в консоль. Войдите в систему с вашим именем пользователя и паролем, и когда вы находитесь, введите «sudo apt-get install fglrx». Это проприетарные драйверы для карт ATI. Введите свой пароль и установите по мере необходимости. Перезагрузка и Войла ... Это сработало для меня. Можете работать для вас, если у вас видеокарта ATI. ТОЛЬКО, если у вас видеокарта ATI.

1
ответ дан 25 May 2018 в 14:59
  • 1
    Я сделал это, и это сработало !!!! большое спасибо – Edwar 23 January 2012 в 05:19

Решение nomodeset должно быть действительным и для установленной системы. Когда вы загружаете свой компьютер, удерживайте клавишу Shift после экрана логотипа bios. Должно отобразиться меню GRUB. Нажмите E, чтобы отредактировать командную строку ядра, используйте клавиши со стрелками, чтобы перейти к строке, которая говорит quiet splash, и добавьте там nomodeset. Затем нажмите F10 для загрузки вашей системы.

Процесс загрузки должен быть успешным (надеюсь). После этого у вас есть два варианта:

Сделать настройку постоянной: отредактируйте файл /etc/default/grub с правами root с помощью команды sudo gedit /etc/default/grub с терминала, добавьте nomodeset после quiet splash, сохраните файл, и введите в командной строке sudo update-grub. Попробуйте использовать двоичный драйвер для вашей видеокарты. Значок, предлагающий устанавливать дополнительные драйверы, должен отображаться на верхней панели; просто следуйте инструкциям.
2
ответ дан 25 May 2018 в 14:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: