qt4-x11 4.4.7.0 в Lucid

Другой способ получить зависающую панель задач опирается на автозапуск своего демона, если он еще не запущен, но работает наверняка в более старых версиях, таких как Ubuntu 10.04. Может ли кто-нибудь протестировать метод и опубликовать его, работает ли он на более новых версиях?

Как и выше, Ctrl + Alt + T, чтобы открыть терминал

pgrep -u <username> gnome-panel
1234
kill 1234

. Там, где вы должны заменить <username> своими и 1234 отображаемым pid программы gnome-panel, которая

По сравнению с постами выше, убийство pid получает мгновенный (второй) результат без необходимости повторного входа.

0
задан 24 January 2012 в 21:26

1 ответ

Backports:

https://help.ubuntu.com/community/UbuntuBackports

Backports:

[d3 ] https://help.ubuntu.com/community/UbuntuBackports :

Описание PPA Backports новых версий KDE и основных приложений KDE для Kubuntu, которые либо слишком велики, либо не изменены достаточно проверить, чтобы перейти в Ubuntu Backports.

Доступно для Lucid: qt4-x11 (4: 4.7.0-0ubuntu2 ~ lucid1 ~ ppa2).

Модернизация с PPA

Описание PPA

Я использую xubuntu, и я действительно не понимаю, что такое backports.

Вы можете перейти в Kubuntu Backports и нажать «Читать» установка ": https://launchpad.net/+help-soyuz/ppa-sources-list.html.

Обновление с PPA

:~$ apt-cache show ppa-purge
Описание: отключает PPA и возвращается к официальным пакетам

Резервные копии новых версий KDE и основных приложений KDE для Kubuntu, которые либо слишком велики, либо еще недостаточно проверены, чтобы перейти в Ubuntu Backports.

Домашняя страница: https://launchpad.net/ppa-purge [ ! d21]

Пакет:

Эта программа отключает PPA из ваших источников программного обеспечения и возвращает вашу систему обратно в официальные пакеты Ubuntu. Вы можете использовать это, чтобы вернуть свою систему в нормальное состояние после тестирования новой версии из PPA.

Как называется PPA? (для ppa-purge) Как удалить все пакеты из определенного репозитория? http://bigbrovar.aoizora.org/index.php/2010/01/10/how-to-safely-remove-ppa-repository-from-ubuntu/
1
ответ дан 25 May 2018 в 14:55
  • 1
    Спасибо за очень информативный ответ. Я добавил kubuntu ppa как приложенный, и после обновления я увидел все готовые к обновлению qt4, но они были выделены серым цветом, и мне предложили сделать «Partial Upgrade» . После некоторого рытья я побежал sudo apt-get --dry-run dist-upgrade, чтобы найти только один пакет, который нужно удалить. libqt4-multimedia Как определить, что будет затронуто при этом удалении. Пожалуйста, сообщите, если это должен быть новый вопрос. – akovia 24 January 2012 в 23:36
  • 2
    Кажется, что произошли изменения от Qt 4.6 до 4.7. Один из них - QtMultimedia, был заменен QtMobilities, QtMultimediaKit (по ubuntuforums.org/showthread.php?t=1593806 ). После Lucid Ubuntu имеет libqtmultimediakit1 с Qt 4.7-4.8. Если вы перейдете на Qt 4.7, некоторые приложения могут перестать работать - им нужно внимание разработчиков (новая версия) для работы с Qt 4.7 или новее. Приложения, которые нуждаются в libqt4-мультимедиа, должны иметь это как зависимость. Вы должны увидеть это с помощью сухого / симулятора. Они будут отмечены для удаления. – user26687 25 January 2012 в 00:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: