Как скопировать регион текста в какое-либо приложение (например, с помощью клавиши Alt в некоторых Win-приложениях)?

В Windows, когда я хочу скопировать некоторую область текста, я нажимаю клавишу Alt, а затем отмечаю область с помощью мыши.

Если я попытаюсь сделать это в Ubuntu, я активирую команду move screen.

Как я могу добиться такого же эффекта в Ubuntu? Это смешно, но я могу найти это в Google, кажется, что это очень полезная функция.

2
задан 26 January 2012 в 01:44

2 ответа

Эта функция зависит от используемого текстового редактора. В kate, например, режим выбора блока переключается с помощью Shift-Ctrl-B.

Насколько мне известно, в Windows это также функция, которая реализована (или не реализована) каждым отдельным редактором.

Если ваш редактор не поддерживает функцию вы можете установить текст kate, copy-paste, а затем использовать режим выбора блока.

2
ответ дан 25 May 2018 в 14:53
  • 1
    прохладное предложение. Знаете ли вы какой-либо текстовый редактор в GNOME, который поддерживает это. Я бы не хотел устанавливать все KDE-библиотеки только из-за Кейт. – ubuntico 25 January 2012 в 16:54
  • 2
    на самом деле это всего лишь 4 МБ пространства, так что все в порядке. – ubuntico 25 January 2012 в 16:55

Где в Windows? Вы не можете сделать это в Нотападе. Я предполагаю, что вы используете Notepad ++ или аналогичный редактор на основе Scintilla.

То же самое можно сделать в Ubuntu, только если вы не можете использовать Alt, потому что он зарезервирован, но Ctrl. Попробуйте это с Geany, SciTE или, возможно, с другими редакторами на основе Scinilla

2
ответ дан 25 May 2018 в 14:53
  • 1
    Благодаря! И нет, это не Блокнот. Это MS Word. В этой статье я понял, что эта функция находится в домене приложения, а не в операционной системе. Я отвечу на ваш ответ. – ubuntico 26 January 2012 в 00:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: