у меня была проблема с фотошопом 17, установленным на вине [dубликат]

Я использовал Windows XP, мне нравится Ubuntu, но мне интересно, потому что, поскольку я профессиональный фотограф и amp; Редактор фотографий.

Я делаю свою работу с Photoshop, так будет работать фотошоп в ubuntu?

131
задан 28 April 2012 в 23:19

5 ответов

Да, Photoshop работает в Ubuntu, но есть некоторые проблемы / ошибки, которые могут возникать с шрифтами, а также случайным образом уходят, к сожалению. [Я пробовал и CS4 + CS5 полную / портативную версию до сих пор] - Так что это не лучший вариант для работы.

Вы можете установить Photoshop с помощью CS4 и / или PlayOnLinux - см. / скачать с Ubuntu Software Center!

Руководства по установке и полезные ссылки: PlayOnLinux | CS5 | CS6

Попробуйте сами и посмотрите, удовлетворительно ли это или используйте некоторые из альтернативных приложений, например CS6 и т. Д. Или VirtualBox в сочетании с WinXP и Photoshop

3
ответ дан 18 July 2018 в 10:04

GIMP находится как можно ближе.

Что касается запуска Photoshop и его вариантов под Wine, обратитесь к GIMP и проверьте свою версию, так как вы не указали, какую версию и версию у вас есть. Только вино не сработает; вы должны установить Wine, winetricks, программу загрузки Wine Wine, Q4Wine и Play на Linux. В целях безопасности также предлагайте удалить сопоставление Z: накопителя в конфигурации Wine.

2
ответ дан 18 July 2018 в 10:04

Если вы хотите использовать фотошоп, но также хотите использовать Linux, например Ubuntu, есть два способа сделать это.

Я советую вам сделать ваш компьютер двойной загрузкой. Существует много учебных пособий, посвященных тому, как сдвоить загрузку. С помощью этого вы можете делать как работу окон, так и linux. Установите виртуальную машину, такую ​​как VMware, в ubuntu, а затем установите на ней образ Windows и запустите на нем приложение Windows, такое как Photoshop. Но это замедлит скорость вашего компьютера, так как одновременно будут работать две ОС.
0
ответ дан 18 July 2018 в 10:04

Вы можете использовать Wine (доступный из Software Center) для запуска Photoshop. Согласно записи WineHQ AppDB для Photoshop, Photoshop работает относительно хорошо под вином. Однако не ожидайте совершенства, и если вы столкнулись с проблемами, проконсультируйтесь с этой записью. Не упомянуты разные версии вин; вам придется использовать Wine PPA.

Прежде чем совершить покупку, попробуйте Gimp, программное обеспечение для обработки изображений, основанное на растровом изображении, доступное в Центре программного обеспечения.

Вы можете ввести запись в WineHQ AppDB для Photoshop , если ваша система достаточно мощная - Photoshop очень большой программа.

7
ответ дан 18 July 2018 в 10:04

Короткий ответ - нет, хотя есть так много людей, которые просят Adobe довести пакет до Linux-систем, которые они отказываются, - не требует для них финансовой активности.

Я действительно полагаю, что это работает под Wine, хотя и не очень хорошо, а не последняя версия.

Есть альтернативы; Я бы рекомендовал Wine , он с открытым исходным кодом и всеобъемлющий.

4
ответ дан 18 July 2018 в 10:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: