Обнаружение режима планшета на Thinkpad Yoga 11e

У меня есть Yoga 11e (модель Thinkpad, а не Chromebook) с Ubuntu 17.04. Сенсорный экран отлично работает, что было самой большой проблемой при первой установке Ubuntu, но теперь у меня возникла проблема: клавиатура остается активной в режиме планшета, а это означает, что простое удерживание устройства или его установка могут привести к непредвиденные нажатия клавиш.

Я надеялся, что смогу организовать запуск сценария при входе / выходе из режима планшета, который отключит клавиатуру, но я не смог выяснить, как определить это изменение режима.

Я нашел несколько предложений в Интернете, что другие модели йоги доставляют определенные события кодовых клавиш в режиме планшета, но, похоже, это не так. На самом деле, глядя на все доступные устройства ввода, похоже, не происходят какие-либо события, связанные с конвертированием между режимами планшета и ноутбука. Я использовал следующий код для проверки входных событий:

#!/usr/bin/env python3 import evdev from selectors import DefaultSelector, EVENT_READ selector = DefaultSelector() for dev in evdev.list_devices(): selector.register(evdev.InputDevice(dev), EVENT_READ) while True: for key, mask in selector.select(): device = key.fileobj for event in device.read(): print(key, event)

Я также просмотрел события ACPI, доступные через acpi_listen, но похоже, что этот инструмент сам по себе является просто еще одним представлением входной подсистемы .

Знаете ли вы о каком-либо способе обнаружения изменения режима йоги 11e в режиме планшета?

Обновить 1

Выйти в другое место, посмотрев на источник для модуля thinkpad_acpi и разбор таблицы ACPI DSDT выглядит так: (а) модуль thinkpad_acpi полагается на метод ACPI с именем MHKG для определения состояния планшета и (b) в DSDT ] таблицы из Йоги 11е этот метод представляется не-op. Тем не менее, я ничего не знаю об ACPI, так что, возможно, я не читаю это правильно ... и даже если это так, я не уверен, что делать дальше.

2
задан 1 May 2017 в 21:50

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: