Gluglug ThinkPad X200 работает с Ubuntu?

Я смотрю на покупку Lenovo ThinkPad X200 от Gluglug, и они говорят, что у них есть Libreboot, таким образом, можно установить какую-либо ОС, но я задаюсь вопросом, работали ли аппаратные средства с Ubuntu, и если так, который версия?

Я могу установить новейшее обновление, и оно будет работать, или более старое? RAM и вопрос спецификаций HD? (Я думаю приблизительно 2 ГБ RAM и SSD на 120 ГБ),

1
задан 30 July 2019 в 21:29

3 ответа

Libreboot X200 идет с предварительно установленным GNU/Linux Trisquel. http://shop.gluglug.org.uk/about/

Trisquel основан на Ubuntu. Trisquel 7 "LTS" основан на Ubuntu 14.04 LTS, я верю. Мое понимание - то, что Trisquel является Ubuntu с каждым последним битом сорванного небесплатного программного обеспечения (плюс другие функции как ее собственное "... настроенная версия настольной среды Ретроспективного кадра GNOME"). https://trisquel.info/en/wiki/documentation См. также статью в Википедии для Trisquel.

Данный вышеупомянутое, я не предвидел бы проблем рабочий Ubuntu, хотя я не могу консультировать по вопросам текущих требований RAM Ubuntu.

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:01

Можно обратиться к thinkwiki.org, который является большим источником при использовании Linux на Ноутбуках ThinkPad.

Особенно, эта страница http://www.thinkwiki.org/wiki/Installing_Ubuntu_9.10_%28Karmic_Koala%29_on_a_ThinkPad_X200 , кажется, предлагает, чтобы X200 работал просто великолепно с Ubuntu (хорошо, это - устаревшая версия Ubuntu, но более новые версии должны работать, по крайней мере, также).

0
ответ дан 7 December 2019 в 14:01

Я выполнял Lubuntu на X200 в течение нескольких лет, не как мой основной компьютер, но как часто используемое резервное копирование. Обновленный посредством нескольких новых выпусков. Это работает отлично! Используемый для просмотра веб-страниц, прежде всего, используемый Thunderbird в течение некоторого времени, но останавливался в пользу веб-почты, иногда используйте LibreOffice, иногда Слабейте, Пинта для легкого редактирования изображение...

я полагаю, что у меня есть 5 ГБ RAM хотя (1 ГБ + микросхемы на 4 ГБ). У меня есть оригинал (не-SSD) диск в нем. Наиболее рекомендуемый, но я не могу говорить с тем, являются ли 2 ГБ достаточно для терпимого опыта.

потребовалось очень мало тонкой настройки, когда я сначала настроил его, и я не испытал затруднений во время обновлений версии. Я думаю , я первоначально испытал затруднения, заставив это работать правильно с микросхемой WiFi (не проблема драйвера, а проблема пользовательского интерфейса, которая препятствовала тому, чтобы я видел список сетей для соединения с) - но я думаю, что это было разрешено несколько изменений назад. (Также возможный я помню другой ноутбук, все же.)

Удачи!

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: