Постоянные требования к системам USB-компьютеров

Я не могу найти никакой информации о том, как спецификации компьютеров влияют на скорость USB-системы.

Мой план: Запустите Ubuntu 20.04 с постоянного USB, потому что это звучит весело, но установите Windows 10 на компьютер. Я также хочу добавить 8 ГБ оперативной памяти к существующим 4 ГБ. Есть ли смысл делать это со мной, в основном используя постоянный usb ubuntu?

Общая проблема: Я использую Ubuntu 18.04 установлен, но я скучаю по win10 для некоторых вещей университета. Я надеюсь, что, наконец, добавление большего количества оперативной памяти поможет с работающими окнами на полезном уровне, но также поможет более быстрому запуску постоянного USB-Ubuntu. Я понятия не имею о связи между постоянным USB и ОЗУ компьютеров. Я уже пробовал двойную загрузку и Ubuntu в качестве виртуальной машины, но у меня это не получалось, поэтому я просто переключился на Ubuntu.

Спасибо!

1
задан 27 May 2020 в 14:26

2 ответа

Да, увеличение объема ОЗУ сделает постоянный живой диск более отзывчивым при работе, особенно если вы запускаете его с параметром загрузки `toram ', и иметь всю сжатую файловую систему в ОЗУ.

Но она все равно может быть медленной при загрузке. Узким местом может быть скорость USB-накопителя. Если вы получите быстрый USB 3 накопитель (лучше всего с SSD, но есть и несколько быстрых USB-накопителей), он будет более отзывчивым.

Это также возможно с установленной системой на USB диск (устанавливается как во внутренний диск).

Ссылки:

Установка FromUSBStick: Предварительные условия

Пошаговые инструкции для установленной системы на USB-диске

help.ubuntu.com/community/mkusb

]
2
ответ дан 19 June 2020 в 21:35

Ubuntu будет работать в основном в ОЗУ , если достаточно ОЗУ. Работа в оперативной памяти быстрее, чем в SSD. Первый раз, когда вы открываете программу, занимает несколько секунд, в следующий раз - почти мгновенно. Открытие (чтение) и сохранение данных (запись), конечно, занимает больше времени, чем с быстрым SSD.

8ГБ - это нормально, если данные вашей программы невелики и вы не открываете много вещей одновременно. Я очень доволен 24 ГБ.

С помощью Unix Bench я не обнаружил большой разницы между постоянным, постоянным торамом, полной установкой USB и установкой на системы с жесткими дисками.

Unixbench работает для Ubuntu USB2, постоянным, постоянным торамом, полной установкой USB3 и установлен на HDD

enter image description here

1
ответ дан 19 June 2020 в 21:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: