Метеор является модульной платформой для разработки веб-приложений и мобильных приложений в JavaScript на основе платформы NodeJS.

Метеор является модульной платформой для разработки веб-приложений и мобильных приложений в чистом JavaScript (хотя другие языки могут использоваться также). Метеор основан на одной идее объединения: Серверы должны служить данным, не HTML, клиентам, и должны продвинуть обновления клиентов каждый раз, когда данные изменяются. Это должно затем быть до клиента, чтобы решить, как представить данные.

Метеор имеет две части:

  • Ряд упаковывает, от которого может привередничать разработчик. Ряд базовых пакетов доступен, которые справляются с общими задачами, такими как наблюдение базы данных для изменений или перерендеринга шаблона HTML, когда данные изменяются. Обрабатывая по шаблону системы, такие как (на основе Рулей и выпущенный с Метеором 0.8), базы данных, такие как , языки, такие как и клиентские платформы, такие как доступны как пакеты.

  • Инструмент командной строки meteor, который читает в исходном дереве приложения и любых пакетах, используемых приложением, и выписывает tarball, это готово развернуться. tarball может быть распакован и выполнен куда угодно существует .


Базовые технологии Метеора:

  • Горячее Нажатие Кода. Когда приложение повторно развертывается, Метеор может прозрачно ввести обновление в каждую вкладку браузера, которая имеет открытое приложение, не теряя место пользователя в приложении.

  • DDP. Простой протокол для публикации ряда записей JSON (говорят, текущие истории в пользователе лента новостей X, вместе со всеми комментариями к тем историям), и затем быть в курсе, которые устанавливают с, создает, обновляет и удаляет сообщения. DDP может работать на основе Websockets или AJAX, долго опрашивающего, и поддерживает прозрачное повторное соединение. Что-либо, что говорит DDP, может соединиться с сервером Метеора (не только клиенты Метеора); клиенты Метеора могут соединиться с любым сервером DDP (не только их собственный сервер Метеора.)

  • Живой механизм обновления страницы. Это - слой, который соответствует под любой системой шаблонной обработки (такой как Рули или Jade), чтобы заставить представленный шаблон автоматически обновить оперативный, неважно, где это вставляется в DOM. Это сделано путем рендеринга шаблона в контексте, где его доступы данных зарегистрированы, затем обеспечив электричеством обратные вызовы, чтобы отследить местоположение представленных узлов DOM и повторно представить шаблон, если данные изменяются.

  • Компенсация задержки. Когда пользователь вносит изменение, их собственный экран может сразу обновить, не ожидая сервера. Это сделано, (дополнительно) выполнив образцовый код обновления и на клиенте и на сервере. После того как сервер ответил на запрос, затем если он выполнился по-другому там, состояние клиента исправлено для соответствия серверу.

  • Умные Пакеты. Пакеты метеора являются на самом деле маленькими программами JavaScript, которые загружаются в, развертывают время. Путем установки обратных вызовов с помощью bundler API они могут ввести код в клиент или сервер, зарегистрировать новые расширения файла, предварительно скомпилировать шаблоны, предварительно обработать исходный код, и т.д., позволив автору пакета обеспечить гладко интегрированный опыт. С Метеора 1.3, npm стал полностью поддерживаемым также.


Официальные ресурсы:


Дополнительные ресурсы:

Похожие страницы