Соединение с проводным подключением работает нормально, но wifi работает медленно или не подключается к некоторым веб-сайтам

Из документации apt-get, apt-cache search <search_term> найдет пакеты, которые включают <search_term>.

Итак, если вы хотите получить «программный центр» для вывода на выходе команды apt-cache search, вы должны попробовать apt-cache search software-center.

Другая связанная команда может быть dpkg -l *<search_term>*, где будут найдены пакеты, имена которых содержат <search_term>. Подобно поиску apt-cache, но также показывает, установлен ли пакет в вашей системе, пометив его с помощью ii (установленного) и un (не установлен)

apt-cache search - очень рудиментарный инструмент, в основном реализующий grep в описаниях пакетов. Он часто возвращает слишком много результатов или вообще ничего, если вы включаете слишком много ключевых слов.

axi-cache search <search_term>, с другой стороны, обеспечивает лучшие результаты, отсортированные по релевантности. Он использует поисковую систему Xapian и является частью пакета apt-xapian-index, который индексирует всю информацию о пакете. Он знает о тегах и возвращает результаты в миллисекундах.

131
задан 23 July 2017 в 08:43

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: