Alt + Tab и переключение рабочих областей из полноэкранных приложений

В настоящее время я использую Ubuntu 16.04 на своем Lenovo Thinkpad и продолжаю сталкиваться с следующей проблемой: когда я пытаюсь Alt + Tab из многих приложений в полноэкранном режиме, система перестает реагировать на ввод клавиатуры и мыши без фактического изменение отображаемого. Некоторые процессы, похоже, продолжают работать, поскольку звук обычно продолжает играть, и курсор мыши все еще движется, но я ничего не могу сделать.

Я впервые заметил это в ряде игр в Steam, но он также произошло раньше с помощью программы просмотра изображений, но я не помню никаких других неигровых приложений. Любопытно, что в случае с «Electronic Super Joy» игра по-прежнему отвечала на мой контроллер Xbox, но когда я попытался закрыть ее, я застрял на закрывающемся экране игры. Я не пробовал использовать контроллер с другими играми, когда они застыли таким образом.

Недавно я попытался обходить проблему, используя отдельные рабочие области, но та же проблема возникла при переключении с полноэкранных приложений.

Сообщите мне, если и как я могу предоставить вам дополнительную информацию для диагностики проблемы.

4
задан 11 August 2017 в 14:44

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: