Как установить Ubuntu на мой LG E440 Optimus L4 II [dубликат]

С анонсом ОС Ubuntu Phone я хотел бы знать, какие модели телефонов (и планшетов) поддерживаются в это время.

Примечание от foss & amp; Оли: Мы делаем этот главный вопрос для будущего: «Будет ли это работать на <insert random tablet/phone/device here> ?!» Вопросы

Обратите внимание, что Canonical завершила разработку Ubuntu Touch и любую работу с телефонами в апреле 2017 года.

122
задан 1 November 2017 в 11:59

65 ответов

Большинство людей не обращают внимания на то, что Ubuntu Touch, поскольку он работает на официально поддерживаемых устройствах, до сих пор работает почти на двух операционных системах одновременно, а не на одном.

У вас работает Ubuntu Touch и быть вашим интерфейсом, и у вас есть контейнер LXC, предоставляющий услуги Android. Хотя контейнер LXC не является полноценным Android с пользовательским интерфейсом, эта настройка потребляет немного больше ресурсов и усложняет перенос для устройств, отличных от Android.

0
ответ дан 31 July 2018 в 17:06

Я начал часто задавать вопросы по Ubuntu Touch, чтобы получить ответы на часто задаваемые вопросы:

смотрите здесь: На каких устройствах запускается этот предварительный просмотр разработчика?

и здесь: На каких устройствах запускается этот предварительный просмотр разработчика?

13
ответ дан 31 July 2018 в 17:06

Canonical дает свои спецификации на странице оператора и OEM-партнера.

-1
ответ дан 31 July 2018 в 17:06

Я думаю, что сайт XDA также следует упомянуть здесь. Для многих телефонов и планшетов это хорошее место для разработки. Нет поддержки или, по крайней мере, не от Ubuntu или канонического, но есть большое сообщество, пытающееся заставить его работать. Здесь у них есть список телефонов, на которых продолжается разработка Ubuntu. Обязательно прочитайте форумы, чтобы узнать, все ли работает.

0
ответ дан 31 July 2018 в 17:06

На OMG! Ubuntu → http://www.omgubuntu.co.uk/2013/01/ubuntu-phone-download-will-be-ready-late-february. Источник Ubuntu Phone OS (UPOS) будет доступен. Но это сделано для Samsung Galaxy Nexus и Nexus 4, не Nokia.

.IMG-файл - возможно.

N9 - отличный телефон, и UPOS может быть установлен ... Кроме того, аппаратное обеспечение аналогично множеству телефонов, одним из которых является Galaxy Nexus, телефон, где представлен UPOS.

Если разработчики могут создавать Android для N9, разработчики могут создавать UPOS для N9. Подождите, а N9 будет в списке поддержки UPOS в будущем.

Кроме того, для UPOS могут использоваться драйверы Android. Android-драйверы для N9 существуют. Android-драйверы + Nexus UPOS build = N9 UPOS build. Это мой разум.

4
ответ дан 31 July 2018 в 17:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: