Насколько устойчивым является Ubuntu для повторного & ldquo; power-off & rdquo; остановы?

Моя компания рассматривает использование Ubuntu в качестве ОС для использования на аппаратном устройстве.

Он будет установлен на компактном флеш-накопителе - по-видимому, это не стандартный флеш-накопитель, а определенный тип памяти, который должен «справиться» с немедленным отключением питания (я не уверен, как это достигается, но они, предположительно, являются «высокопоставленной» картой).

Единицы, которые будут запускаться с использованием Ubuntu, - это тип устройств, которые не будут изящно отключены - кабель питания будет удален, и это все.

Может ли кто-нибудь дать мне несколько советов о потенциальных проблемах, которые могут возникнуть? Является ли Ubuntu хорошей системой, которая может справиться с этим отключением питания и успешно перезагрузиться при следующем запуске?

Я понимаю, что ничто не является нерушимым, но является ли это часто используемой ОС для встроенной настройки? Просит ли он использовать Ubuntu в такой среде?

1
задан 17 July 2012 в 21:39

2 ответа

Операционная система будет работать до тех пор, пока она настроена для использования только для чтения. У LiveCD есть такая настройка, поэтому вы можете отключить их в любое время, и ОС не пострадает.

На диске с чтением-записью файловые системы ext4 очень устойчивы. Но независимо от файловой системы любой диск, доступный для записи, будет подвержен поврежденным файлам.

5
ответ дан 25 May 2018 в 08:34

Я использую Ubuntu около 18 месяцев, и я экспериментировал со всеми типами программ и загрузок. Мое мнение о Ubuntu заключается в том, что он очень далек от самой стабильной операционной системы.

Программы и загрузки, которые уничтожили бы ОС Windows, просто отброшены Ubuntu и Kubuntu, Ubuntu очень прост в использовании , есть все, что вам когда-либо понадобится, офисные и рабочие приложения превосходны, и он никогда не получает вирус или троянские программы, такие как Windows.

У Kubuntu, похоже, есть еще несколько игрушек, немного сложнее справиться но с такой же надежностью, как и ubuntu. Единственный недостаток заключается в том, что вы не можете играть в 3D-игры или смотреть skygo, как вы можете, с Windows, но кроме этого не видно никакой причины использовать что-либо еще.

-1
ответ дан 25 May 2018 в 08:34
  • 1
    На самом деле это не затрагивает этот вопрос, который конкретно задает вопрос о том, насколько хорошо система Ubuntu поддерживает несколько внезапных событий потери мощности. – Eliah Kagan 1 August 2012 в 11:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: