Усилитель экрана по умолчанию?

Вы можете сделать это с помощью следующей команды:

# rsync --recursive the_file /path/to/your/dir/that/doesn't/exists

cp не имеет опции, которая может сделать этот трюк.

1
задан 18 July 2012 в 00:50

9 ответов

Я нашел простое решение, которое работает очень хорошо для меня. Я установил xzoom из репозиториев по умолчанию.

Использование очень простое и именно то, что я хотел:

start xzoom. поместите окно, где оно вас не беспокоит. «перетащите» курсор мыши из окна в окно, которое вы хотите увеличить.

Дополнительное примечание: я на Ubuntu 14.04, и перед обнаружением xzoom я попробовал подходы, предложенные в принятом решении. Мои опыты:

start xzoom. Виртуальное увеличительное стекло не находится в репозиториях, а загруженная версия мне не нравится libgdk_pixbuf-2.0.so.0 (сначала она не нашла мой установленный libgdk_pixbuf-2.0.so; исправление LD_LIBRARY_PATH оказалось, что это не 64-битный исполняемый файл ...).
24
ответ дан 25 May 2018 в 08:33
  • 1
    Это прекрасно, спасибо! Я использую это для выполнения работы на пиксельном уровне, и это отличное снятие напряжения для шеи. – Lenar Hoyt 10 November 2014 в 00:15
  • 2
    @mcb: То же самое для меня, в основном для проверки качества сглаживания и т. д. BTW: вы также можете управлять увеличением, например. [F1]. – bluenote10 10 November 2014 в 13:21
  • 3
    @ bluenote10: чтобы включить "Лупа" в разделе ccsm / «Доступность» вам необходимо установить пакет compiz-plugins (ранее compiz-plugins-extra) – adrenochrome 28 December 2016 в 17:50

У меня слабое зрение (у меня коническая дистрофия, и, таким образом, мое центральное зрение ушло, и я абсолютно должен использовать полноэкранное масштабирование для использования компьютера). Это было мое решение:

Прежде всего, избавитесь от Unity и установите рабочий стол Cinnamon; это намного лучший интерфейс, так или иначе IMNSHO:

http://cinnamon.linuxmint.com/

После того, как вы установили это, вы можете установить превосходную оболочку из гнома-оболочки-мышцы Тобиаса Куинна, zoom:

http://cinnamon.linuxmint.com/

Это обеспечит функциональность масштабирования мыши в стиле Compiz с помощью Cinnamon.

Еще одна альтернатива - использовать Linux Mint, который является дистрибутивом на основе Ubuntu с Cinnamon, встроенным по умолчанию.

Если вы выберете эту опцию, вам просто нужно добавить PPA Tobias Quinn и установить gnome-

Canonical отказался от людей с ослабленным зрением, и их действия, мягко говоря, предосудительны и постыдны. Каждый другой создатель ОС обеспечивает качественное полноэкранное масштабирование для пользователей с ослабленным зрением, но с момента появления Unity действия разработчиков Ubuntu показывают, что они больше не заботятся об этих пользователях. Я продолжу использовать дистрибутивы на основе Ubuntu, но Unity теперь постоянно находится в моем списке «no-fly».

5
ответ дан 25 May 2018 в 08:33

Буквально каждая система с включенным UNIX X11 обычно имеет набор инструментов, включая рассматриваемую утилиту лупы. Конечно, в наши дни большинство из них выглядят довольно старой школой, но в любом случае они делают то, ради чего они предназначены. Вот он:

$ which xmag
/usr/bin/xmag

$ man xmag | egrep -A1 '(NAME|AUTHOR)'
NAME
       xmag - magnify parts of the screen
--
AUTHORS
       Dave Sternlicht and Davor Matic, MIT X Consortium.
3
ответ дан 25 May 2018 в 08:33

Я не знаю ни одной экранной лупы по умолчанию в Ubuntu.

Во многих приложениях вы можете удерживать Ctrl, а затем прокручивать среднюю кнопку мыши, чтобы увеличить масштаб экрана.

Я рассмотрел ваш вопрос, потому что мне также хотелось бы узнать о лучшей альтернативе Kmag, и я уверен, что многие другие пользователи тоже, особенно те, в похожих ситуациях, с вашим другом.

1
ответ дан 25 May 2018 в 08:33

Это может быть не тот ответ, который вам нужен, но вы знаете, что есть также лупа gnome-shell, которая потребует установки gnome-shell и удаления единства в Ubuntu.

Я написал инструкцию по установке gnome 3.10 на ubuntu в своем блоге, которая может быть полезна, если вы заинтересованы в том, чтобы попробовать это. Увеличитель GNOME Shell 3.10 имеет фокус и слежение за кареткой, а также мышеловку, которая, как мне кажется, не предлагается многими.

Тем не менее, настройки отслеживания каретки и фокусировки по-прежнему контролируются с помощью настроек gsettings, если вы хотите отключить их, и не можете узнать, где это сделать. Кроме того, увеличенный вид не может обеспечить масштабированный уровень увеличения в настоящий момент, поэтому ожидайте больших уровней увеличения, чтобы привести к графике более низкого качества, пока это не улучшится.

Дополнительная информация об этом содержится в другом сообщении о установка gnome , которая может быть вам полезна. Он также объясняет, как масштабировать вид рабочего стола через gsettings без какой-либо лупы вообще.

1
ответ дан 25 May 2018 в 08:33

Для меня виртуальное увеличительное стекло является лучшим для портативных компьютеров.

http://sourceforge.net/projects/magnifier/

Да, как сообщалось в предыдущем сообщении , существует особая проблема с Ubuntu LTS 14.04 Trusty 64 bit (без проблем с более старыми 64-разрядными версиями Ubuntu, ни с 32-разрядными версиями). Если вы не хотите компилировать источник VMG, вы можете вручную установить содержимое версии i586.rpm версии 3.2.1-1. Исполняемый файл приложения был «лупой» вместо «vmg», и он работает под Trusty 64 бит. По сравнению с последними версиями VMG вы потеряете прямое управление коэффициентом масштабирования колесиком мыши в увеличенном окне, вот и все, и эта старая версия VMG по-прежнему является лучшим inmho.

0
ответ дан 25 May 2018 в 08:33

Для Ubuntu 16.04

Нажмите Ctrl + Alt + T

Откроется терминал, введите

sudo apt install compizconfig-settings-manager

Перейти к Значок Ubuntu в верхнем левом углу рабочего стола

Нажмите на него и введите compiz

Нажмите на значке compiz, который появляется в окне

Откроется следующее окно:

enter image description here

Нажмите OK

Перейти к Accebility -> Enhanced Zoom Desktop -> Отметьте поле

enter image description here

Нажмите «Улучшенный рабочий стол Zoom»

Нажмите кнопку увеличения -> Отключено

Отметьте поле Включено

enter image description here

Нажмите комбинацию комбинаций клавиш

enter image description here

Нажмите

Ctrl + F7

Нажмите OK

Нажмите кнопку Уменьшить -> Отключено

enter image description here [!d48]

Установите флажок Включено

[d58 ] enter image description here [!d48]

Click

Нажмите вместе

F7 + Alt

]

Нажмите OK

enter image description here [!d64]

Закройте окно

enter image description here [!d64]

Отныне

для увеличения Нажмите

Ctrl + F7

] и для уменьшения масштаба нажмите

Ctrl + F6

0
ответ дан 25 May 2018 в 08:33
  • 1
    У меня есть расширенный сборник и просмотрел скриншоты выше. Моя комбинированная комбинация - Shift + F1 для увеличения и Shift F2 для уменьшения. Щелкнул нормально, как указано выше, но ничего не происходит, когда я использую комбинацию клавиш. – a coder 7 April 2017 в 15:35

Существует еще один ответ на печать экрана печати и использование средства просмотра изображений. Главное преимущество - в обычном, чистом интерфейсе.

0
ответ дан 25 May 2018 в 08:33

После установки большого количества приложений теперь я использую gnome-shell-mousewheel-zoom от Tobias Quinn. Загрузите пакет, установите его и используйте колесико мыши ALT + для увеличения и уменьшения.

0
ответ дан 25 May 2018 в 08:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: