Невозможно увидеть диск eMMC в BIOS на Asus MINI после установки Lubuntu на флеш-накопитель

Прежде чем пытаться установить Lubuntu (версия Linuxium) на флеш-накопитель для моего Asus Mini T102ha, я выполнил полную резервную копию накопителя eMMC, установленного с помощью Win10, с помощью dd on / dev / mmcblk0, чтобы выполнить резервное копирование полного дисковой структуры со всеми разделами.

Затем во время установки Lubuntu я по ошибке разрешил установку на / dev / mmcblk0 вместо флешки на / dev / sda. Я отменил его и повторил этот процесс. Позже я принял Lubuntu для замены для UEFI, поскольку я думал, что это пойдет на флеш-накопитель (этот планшетный ПК на базе процессоров Atom и eMMC для HD не использует обычный режим UEFI).

Я не уверен, что этот последний шаг является причиной моей проблемы, но когда я позже использовал dd для повторной установки полного образа диска в / dev / mmcblk0 и попытался загрузить планшет без вспышки диск, приложение BIOS не предлагало какой-либо опции загрузки. При запуске GParted под Lubuntu я все еще вижу / dev / mmcblk0. Однако все четыре / dev / mmcblk0p1-4 записываются как неизвестные в GParted в столбце File System, даже если столбцы Name и Flags были правильно зарегистрированы.

Существует также 5-й раздел 1.00MiB, который не находится ни под каким-либо / dev / и записывается как unallocated. Я не помню, было ли это раньше.

Кто-то уже столкнулся с такой ситуацией на этом планшетном ПК?

0
задан 18 March 2018 в 13:16

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: