Я удалил Ubuntu из меню BIOS, но он возвращается

По причинам, слишком длинным для объяснения, я неохотно удалил Ubuntu со своего компьютера. После полного удаления и удаления раздела, на который он был установлен, я обнаружил, что у меня все еще есть две записи Ubuntu в порядке загрузки в моем меню BIOS. Я удалил их, следуя инструкциям в этом ответе:

https://askubuntu.com/a/63613/54934

Когда я делал это, все появлялось идти гладко. Однако после перезагрузки один из них вернулся. Что тут происходит? Как мне удалить его навсегда?

Вот мой URL-адрес начальной загрузки: http://paste.ubuntu.com/1372806/

Я с удовольствием предоставлю любая другая информация, которая может потребоваться для диагностики проблемы.

Спасибо.

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

  1. Загрузитесь на 64-битном диске Ubuntu, выберите Попробуйте Ubuntu .

  2. Откройте терминал и введите следующие команды:

    sudo mount /dev/sda2 /mnt
    sudo rm -r /mnt/EFI/ubuntu
    sudo efibootmgr
    

    Это должно отобразить ваши загрузочные записи, каждая с номером. Например, если ваши записи в Ubuntu (/ Shim) имеют номера 0002 и 0003, вы можете удалить их, набрав:

    sudo efibootmgr -b 2 -B
    sudo efibootmgr -b 3 -B
    
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Какая у вас материнская плата? (Марка и модель, марка прошивки?) У меня есть материнская плата ASUS P8H77-I, которая имеет аналогичную проблему - после того, как я установил Ubuntu, я получил две записи в списке прошивок, и любая попытка удалить любую из них привела к он появляется после перезагрузки. Наконец, я решил проблему, удалив все из загрузочных записей прошивки, а затем воссоздав только те, которые я хотел. Вполне возможно, что подобная процедура сработает для вас.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: